Отзыв о компании ЗАО "Гулливер и Ко"
Добавлен: 21:41 16.04.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  gulliver.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Никнейм: БЫВШИЙ СОТРУДНИК (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

Среди сотрудников есть прекрасные люди, настоящие профи.
Очень хороший ассортимент.

Прочитала все отзывы от начала до конца и поняла, что, к счастью, не только у меня такое мнение о компании. Наверное, ничего нового добавить не смогу, просто выскажу свое мнение.
Что мне не нравилось в этой компании? Здесь все находятся под давлением руководства (все боятся высказать свою точку зрения). Могут унизить вас, оскорбить! Это видно и на сайте, когда ушедших сотрудников просто поливают грязью. Неправда, что люди уходят, потому, что не тянут нагрузку «Гулливера» и являются слабыми профессионалами. Многие сотрудники ушли из-за неуживчивого характера и жажды доминировать коммерческого директора - Кучеровой, а генеральный директор (кстати, наемный, но имеет сильное влияние на собственника) во всем ей потакает.
Ну, действительно правда, что те, кто пьет с коммерческим директором 2 раза в день по часу чай на кухне, находятся под особым ее покровительством и могут позволить себе все: хамить коллегам, часами сидеть в аське обсуждая неугодных коллег, опаздывать на работу, валять дурака. Когда появились первые отзывы – эти посиделки вначале прекратились, а потом все пошло по старому. Много положительных отзывов написано именно этим окружением (а именно: Соловьевым (муж Кучеровой), Перепелицей, Трофимовой, Рудневой).
С зарплатой тоже все не серьезно! Поясню, оклад точно гарантирован, а вот, как и за что будут платить премии – очень расплывчато. За некоторые достижения, премия вообще обозначается копейками, на которые даже месяц пообедать нельзя, но тебе это аргументируют тем, что твоя премия складывается из нескольких составляющих и типа «курочка по зернышку….».
О мотивации и обучении персонала в компании вообще никто не знает. Зачем? Если в сотрудников начать вкладывать, они того и гляди станут более компетентными и переплюнут руководство, которое застыло на уровне 5-летней давности. Лучше прессовать персонал, поливать их грязью, угрожать и унижать. В крайнем случае всегда можно найти замену.
Какое-то время назад отзывы достигли своей цели - в компании начались перебои с новыми сотрудниками. На рекрутеров было просто даже больно смотреть, как их прессовали за то, что нет достойных кандидатов. Кстати, с рекрутерами тоже не все в порядке их меняют как и весь персонал, сейчас работают такие «убогие», просто слезы. Потом сайт перестал работать, начался кризис и «новички» снова пошли и руководство опять начало «свои игры».
Пробуйте и делайте для себя выводы!!!!!!!!!! Удачи!!!!!