Отзыв о компании МегаБит
Добавлен: 19:32 26.07.2016
Сайт:  fix-it.ru
Телефоны: 8 (495) 234-02-32

Описание деятельности:  Ремонт компьютеров и техники Apple

Никнейм: Кандидат в компанию Мегабит (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не заметил злых охранников. Очень отзывчивый охранник в бюро пропусков. Близко от метро, правда, из-за ремонта Ленинградского проспекта, проблематично идти. Описание как добавятся до места понятное, добрался быстро.

Зайдя в бизнес центр, и подойдя к бюро пропусков, оказалось, что нет заявки на пропуск. Не охранник же виноват, что на меня не выписали пропуск. Охранник оказался очень заботливым, подсказал телефон и переспросил всё ли хорошо, дозвонился ли я. Не знаю, где вы нашли злых охранников?!!! Видел южанина, который ругался с девушкой, что-то у неё было с компьютером. Не знаю «Грач» это был или не он. Приехал я за полчаса, думаю, быстрее пройду собеседование, быстрее узнаю результаты. Ждал двадцать минут. Наконец пришла какая-то тётя и спросила, а кто на курьеров?! Помимо меня там был ещё молодой парень. Дойдя до 123 кб. В каморке было много народу. Там были не только на вакансию курьер, но и на ремонтников компьютеров. Описанное, что есть бесплатное обучение и платное, я это слышал, пока заполнял электронную анкету. Самое интересное Два южанина которые пришли на вакансию комп мастеров не смогли подключится к wi-fi, вот это была умора. А я пришедший на вакансию курьера за несколько секунд подключился к wi-fi.
1-й недостаток. Собеседование началось в 16:20, хотя назначили на 16:00. Приходя на собеседование, «рекрутер/кадровик» всегда либо раньше начинали собеседование или за 5-10 до назначенного времени. Это огромный минус и не надо отговорок, у нас куча трудовой деятельности и куча претендентов.
2-й минус – стульев мало, а народу много, часть претендентов стояла в коридоре. Плохо организованно приём претендентов.
В 16:20 началось собеседование. Все выходные работают. Выходной день один, трудовая плата (т/п) зависит от подвижности курьера. Забирают военный билет на хранение, хотя законом запрещено отдавать документ на хранение кому либо. (Ст. 65 ТК, работник предъявляет, а не сдает документы воинского учета в отдел кадров. Даже для сверки если и собирает, то дает расписку по форме - 12). (ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 27.11.2006 г. №719 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ») График трудовой деятельности. С 10:00, с 12:00, с 14:00, а на самом деле, как сказал мужик, который проводил собеседование со своим помощником, как удобно компании, так вы и будете работать. Оплата проезда, 2000, а проездной стоит 2550, сами понимайте, что 550 вы добавите из своего кармана. Про телефон не чего не сказал, хотя ему задавали вопросы. Очень сомнительная компания, претендентов много, трудовая плата (не понятная) и ещё штрафуют, если что случится с оргтехникой. Я был поражён, что они работают все сб. и вс. и если ты студент, либо не иди на эту работу или бросай институт, поблажек не будет. Многое из отзывов совпадет, так что я ощутил всё на себе.

Кандидат в компанию Мегабит. 26.07.16 01:21 поддержал(-а) отзыв +1
Хочу обратиться к сказочнику Сергею. Читая подобные строки - пишут их чаще всего неудачники, которых никуда не берут. Опыта у меня по ремонту раньше не было, дома пару раз чистил комп - Пару раз чистил комп. Для того что бы чистить комп, нужно, комп разбирать полностью. Чистить кулеры, чистить энергоблок, менять термопасту. Каждый раз, читая строки что на работу не берут неудачников, а я вот такой Сергей, чистящий пару раз комп, я понимаю, либо Этот Сергей сотрудник компании, либо лицо обеляющее компанию. Так вот зачем я пишу этот комент. 26.07.2016 года, я иду на собеседование в МагаБит на вакансию Курьера, так как мне пообещали Трудовую плату 35 000 - 37 000. Отзывов МагаБит-ных курьеров я не нашёл, а нашёл только отзывы хакеров. Вот я и хочу посмотреть ,правдиво ли всё это или заказной негатив, "а самоучка Хакер Сергей чистейший души и тела человек", "а пишущие негатив, черти воплоти".
Сергей 21.04.16 13:30 опроверг(-ла) отзыв -1
вставлю и я свои пять копеек, вообщем перед собесом тоже наткнулся на разного рода отзывы не лестные. но решил все же сам сходить и проверить насколько все так, как пишут в вакансии. а ваще, плохие отзывы есть у любой компании, пишут их чаще всего неудачники, которых никуда не берут. Считаю, что все нужно своими глазами увидеть. Опыта у меня по ремонту раньше не было, дома пару раз чистил комп, но это за опыт не считаю). явился я в назначенное время, культурно встретили, посадили в переговорную. собеседование проводила девушка, все подробно рассказала, на все вопросы ответила, вообщем приятное впечатление оставила. Условия полностью совпадали с тем, что написано в вакансии - народ не обманывают, это уже хорошо) так как я без опыта в этой сфере, мне обучение с трудоустройством предложили. меня устроили условия, а главное, что трудоустраивают после курсов сразу к себе. По поводу обучения. хочу сказать, что оно ОТЛИЧНОЕ, вот лично для меня. человека не разбирающегося в устройстве телефонов Apple , информации было достаточно по ремонту. самое главное, что нам на практике давали собирать и разбирать телефоны. чинить их, все своими руками, не по видео какому нибудь. а в реале. Тренер все подробно рассказывал, помогал и корректировал, все нюансы рассказал. теории тоже хватило. Очень интересными были тренинги по работе с клиентами. я в прошлом продажник и с клиентами я проработал достаточно долго, думал Бог продаж))) НО тут черпнул для себя много нового именно в сфере сервисного обслуживания. Единственное курс по работе с возражениями надо бы чуть-чуть пошире еще больше инфы. Хотя в целом Норм, мне хватило. А те, кого не устроили условия обучения, скажу так:Бесплатный сыр только в мышеловке, сколько не смотрел обучающие курсы, они везде платные. причем чисто технические навыки дают и все, а про работу с клиентами, это уж извините туда не входит, а как работать сервисным инженером, как работать с возражениями и прочее, где это взять? И по факту отучишься ты на курсах, а на работу то тебя там кто возьмет? Никто! а тут я курсы закончил и сразу трудоустроился в компании с нормальными условиями и достойной зп. Лично я выбрал такой вариант, потому что с работой сейчас туго, без опыта в айти не берут, только тратишь время на поиски работы месяцами. Поэтому народ, просто думайте мозгами о оценивайте трезво нынешнюю ситуацию на рынке труда.