Отзыв о компании ЗАО "Гулливер и Ко"
Добавлен: 14:00 29.05.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  gulliver.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

ассортимент, относительно "белая" з/п

Самопиар что здесь, что на сайте Гулливера, что внутри компании одинаков. "У нас ТАКОЙ(!!!) ассортимент... МЫ... такие крутые", бла-бла.
Да, ассортимент крутой, никто и не спорит. Но есть ТОЛЬКО 3 лидирующие марки, на которых все и держится. Работа с сетями уже погублена, спасибо, Бондикову. Банана-мама – разорилась и не заплатила. Детский мир – тоже потихоньку разоряется. В «Метро» Гулливера почти нет, остается: Ашан, Кораблик и Дети. В Детях – еще ассортимент хороший, но в Ашан и Кораблик – совсем мало и плохо выставлен по сравнению с конкурентами. Что остается? Мелкая розница, да торговые центры типа Персей и Савенок? Но для этих торговых площадок ассортимент Гулливера малопригоден. И что с Вами будет, господа «Гулливер»?
Кто ВЫ, руководство, без своих сотрудников? Да никто. Пустое место. Пусть Макоев сам ищет новых поставщиков, сам ведет переговоры, сам возит, сам продвигает клиентам и сам собирает заказы. Крутой ассортимент и отличные продажи круто сделать можно только с крутыми сотрудниками. Так о каком "мы" идет речь, если сотрудников начальство ни во что не ставят, не ценит и не уважает? Крутой сотрудник сам себя ценит и уважает, и не позволит об себя ноги вытирать.
Коллектив очень положительный БЫЛ, потому что сотрудники сменялись со скоростью света и не успеваешь запомнить, кто как выглядит и как кого зовут, как приходят новые, которые надолго не задерживаются. И не удивительно. Были савраски-рекрутеры хорошо пиарили компанию. Кому, как ни им была выгодна частая смена сотрудников - это их хлеб, БИГ Босс платит премии за новых сотрудников. Только где они, классные рекрутеры Гулливера? Их тоже давно поменяли, потому что посмели не согласиться с БИГ Боссом, и для острастки других сотрудников. А сейчас, сидят горе-рекрутеры и дурака валяют, благо в кризис кандидатов море.
Получить опыт можно и в менее известной компании, зато будете уверены в завтрашнем дне. Судя по ругательствам, которые пишут, сотрудники компании, Гулливер не отличается Лояльностью, Терпимостью и Профессионализмом. Слава Богу, коммерческий директор, Оксана Кучерова родила второго ребенка (искренне ее поздравляю). Возможно, это снизит ее амбиции, и появиться терпимость к чужому мнению.
Удачи!