Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 18:07 22.04.2013
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Никнейм: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Речь о "Гута-девелопмент".
1. Классный офис. Очень грамотное использование производственных площадей (фабрика "Красный Октябрь") под офисные нужды. Сотрудникам почему-то не нравится (их недавно переселили в open space, но со стороны это выглядит реально круто.
2. Человекоориентированный HR

Хроника следующая:

1. прошла собеседование с двумя HR
2. прошла собеседование с начальником отдела рекламы и маркетинга
3. выполнила тестовые задания начальника отдела
4. прошла проверку СБ (50 сканов отправила по эл. почте!)
5. получила приглашение от HR - выйти 22.04.2013 на работу.
6. вышла. Поговорила повторно с начальником отдела - расписали первые мои действия.
7. сижу в отделе кадров, читаю внутренние документы. Приходит главный HR и говорит: "Тут начальник Вашего отдела просила передать, что не сработается с Вами. Слишком высокая степень самостоятельности". Просим извинения, ничего не понимаем, с нами такое впервые...
8. Офис начальница рекламы и пр. скоропостижно покинула. Вопросы задать некому. Так что заручившись обещанием HR-а сообщить через пару дней, что, дескать, произошло, я и распрощалась.

Вот. Как-то так...

Удачи, коллеги!

# iPhon-щик2014-02-10 16:59:46
www.workingmama.ru/article/48780/irina_ajatova - неудивительно, что эта дама там чудит белым светом. Одна фраза из ее интервью чего стоит: "...Взяла два day off и, продлив свой week-end, полетела к дочке". Складывается впечатление, что человек ненавидит русский язык, раз говорит такими дешевыми "понтовскими" фразочками... И еще это "На связи помогает быть iPhone. Когда я занята, моего ребенка развлекает iPad." Дешевые понты - признак невысокого полета и не самого лучшего воспитания. Неудивительно, что и с людьми она поступает не самым лучшим образом.
# Нина2013-09-24 15:20:09
Нет слов, компания нормальная но есть своеобразные сотрудники. А вообще там весело)))Работа для тех кто приходит потусить с 9 до 18....
# комментарий2013-07-16 23:19:45
Обманывают кандидатов по-страшному, вместо того, чтобы сказать, что кандидат не подходит, они говорят, что нужно пройти службу безопасности. Потом сваливают на службу безопасности, что как-будто бы есть какие-то замечания с предыдущего места работы или вообще ничего не сообщают.
# Дмитрий2013-05-30 14:58:38
Оксана, спасибо! Чуть не вляпался в этот "прекрасный" холдинг. А вот то, что написала выше товарищ Аятова - вообще форменный пздц. Просто слов нет.
# 1234562013-05-08 00:08:15
"Наезд" на маркетологшу и вранье про "доброту" службы персонала. Здесь ненавидят нормальных людей и устраивают им регулярные расправы. "Классный офис" - сырой подвал с позорной мебелью,без вентиляции и окон,толчок - на вокзале лучше.
# Аятова Ирина Валерьевна2013-04-24 18:44:24
Оксана, очень приятно было познакомиться с Вами. Думаю, мы еще не раз встретимся на рынке. К счастью для Вас и к сожалению для нашей компании, уровень Вашей "самостоятельности" и активности слишком высок, что еще раз подтверждает данный отзыв. По итогу нашей финальной беседы перед выставлением Вам JOB Offer стало очевидно, что внутренние регламенты нашей компании не позволили бы Вам раскрыть свой потенциал в полной мере.
Как руководитель департамента, считаю возможным принятие положительного или отрицательного решения о приеме на работу кандидата в свое ведомство, в любой момент до выставления официального Job Offer.
С уважением,
Аятова И.В.
# Катя2013-04-24 13:03:58
Это ж надо столько человека мурыжить, чтобы потом "чиста кАнкретно" взять и выпнуть! Фу! ну и контора!
# Лена2013-04-23 11:37:54
Спасибо за отзыв. Не буду связываться с этой компанией, раз у нее такие руководители. Такое поведение ненормально. Особенно ее прыг в кусты, что даже обосновать свою позицию не может. А Вам удачи в поиске НОРМАЛЬНОЙ работы!