Отзыв о компании Техносерв
Эл. почта: Техносерв
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495) 648-08-08, 790-79-79

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное для меня расположение офиса

В компании сами нашли мое резюме (я им отклик не направляла). Вакансия была не совсем по моему профилю, о чем я сразу сообщила специалисту по подбору кадров Юлии. Мне сказали, что это ничего страшного, поскольку начальник отдела очень опытный специалист, под чьим руководством я смогу научиться, если мне интересна данная сфера. Пригласили меня на собеседование.

На собеседовании я пообщалась с руководителем отдела (очень приятной женщиной), рассказала о своем опыте работы, о делах, которыми я занималась и т.п. Мы договорились, что начальник подготовит для меня тест, чтобы проверить мои знания в области. На этом и расстались.

Примерно через неделю мне снова позвонила Юлия и сказала, что я понравилась руководителю, что тест для меня еще не успели подготовить, но хотят, чтобы я прошла проверку службой безопасности. На это я ответила, что мне бы не хотелось тратить время на такую проверку, пока я не прошла тестирование, что будет жалко потраченного времени, если я им не подойду. Однако меня убедили, что я очень хороший кандидат, что тестирования, возможно, вообще не будет, что я им понравилась и им не хотелось бы меня упускать. В общем, Юлия была довольно убедительной, я согласилась пройти проверку.

Сама проверка состояла из двух частей: беседы с сотрудником службы безопасности в офисе в районе м. Рязанский проспект и беседы с психологом-полиграфологом в другом офисе. Здесь надо отметить, что прохождение полиграфа -- это уже очень странный симптом со стороны компании... Однако все тот же специалист отдела кадров сообщила мне, что на проверке не будет ничего такого, тест на полиграфе покажет, есть ли у меня наркотическая/алкогольная зависимость и воровала ли я на прошлом месте работы, не пыталась ли я навредить работодателю.

Оказалось, что проверке придется уделить целый день (началась она в 11 часов, освободилась я только к четырем). Проходить полиграф было очень неприятно, список вопросов был обширным, они "выуживают" из тебя всю твою подноготную... Кроме полиграфа еще два психологических теста. В общем, некоторую параноидальность этой конторы я списала на то, что она аффилирована с "Промсвязьбанком", но осадочек после такой проверки остается.

Через пару дней мне снова позвонила Юлия и радостно сообщила, что проверку я прошла успешно. Пригласила меня на финальное интервью с руководителем всего подразделения.

В назначенное время я пришла на встречу. Со стороны "Техносерва" помимо специалиста по кадрам и начальника отдела был руководитель департамента и его заместитель. Последние сразу не стали скрывать своего скептического отношения к моей кандидатуре, о каком-то вежливом отношении к человеку, которого компания сама нашла и сама пригласила, речи не шло. Меня попросили снова подробно рассказать обо всех моих предыдущих местах работы (третий раз в этой компании), спросили, почему хочу уйти с текущего места работы, на мои комментарии возразили, что я ухожу от ответа... Замечательно. Зам. начальника, бальзаковского возраста дама, даже не сделала над собой усилия чтобы вести себя хоть с каким-то намеком на вежливость...

Смысл всей встречи свелся к тому, что мне дали понять, что они не понимают, с какого перепуга я пришла устраиваться на эту работу не имея опыта в этой сфере (как будто это я изначально просилась к ним, а не они меня убеждали встретиться с ними).

После собеседования, посовещавшись пару минут, они попросили меня пройти тест. С тестом я справилась вполне хорошо, показала высокий результат, понравилась начальнику отдела. Но они все равно решили искать на это место "узкого" специалиста.

Конечно, сейчас я рада, что я не попала в контору с таким отношением к людям. Сама сфера мне была интересна, я попробовала свои силы, получила хорошую оценку своих знаний в данной области со стороны специалиста, который в этой области отлично разбирается. НО! Паранойя с полиграфом, истраченный понапрасну день отпуска, пренебрежительное отношение со стороны начальника департамента и его "замши" на встрече -- все это не позволяет мне рекомендовать "Техносерв" для трудоустройства. На мой взгляд, это место стоит обходить стороной.