Отзыв о компании PONS сигареты, PONS TECHNOLOGY LLC
Добавлен: 00:16 23.07.2016
Сайт:  pons.ru
Телефоны: +7(495) 229-11-56

Описание деятельности:  Компания Pons Technology Russia & CIS является крупнейшим производителем и лидером сегмента одноразовых электронных сигарет на территории России и стран СНГ. Компания основана в 2006 году, является производителем следующих брендов: электронных сигареты PONS и NOQO, энергетических жевательные резинки UPGUM. Pons Technology Russia & CIS является победителем номинации "Привлекательный работодатель" по опросам Superjob за 2012 и 2013 года. В 2014 году компания стала обладателем премии "Товар года" в категории "Электронные сигареты". Pons Technology Russia & CIS является брендом № 1 на рынке электронных сигарет России и СНГ как по популярности, так и по объемам продаж. Доли компании на рынке России: в сегменте «одноразовые электронные сигареты» — 58,9 %. в сегменте «энергетические жевательные резинки» — 65 %. Парнерами компании являются: Перекресток, Виктория, Магнолия, Квартал, Торговая лига, сети АЗС ТНК, ТНК BP, Лукойл, ТатНефть и многие другие, а также более 40 000 розничных торговых точек по всей России.

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2016

Являюсь штатным сотрудником компании с февраля 16го года.
Из плюсов:
1) Отличный коллектив.
Каждый из сотрудников с удовольствием делится опытом, все открыты к диалогу, креативны, в высшей степени профессионалы в своей области.
2) Обеспечение сотрудников.
Никогда никаких проблем ни с заработной платой ни с решением вопросов из серии "войти в положение" и пойти на встречу не возникало. Компания помогла мне организовать практику, решила все документальные вопросы (пришёл работать сразу после универа)
3) Взаимоотношения в компании.
Не смотря на присутствие иерархии, как это и должно быть, всё открыто, прозрачно, решается быстро и конструктивно. На моей памяти за полгода никаких конфликтных или сложных ситуаций, бюрократических процедур.
4) Получаемый опыт и личностное развитие.
Это скорее специфично для моей должности, но опыт получаемый от работы в компании колоссальный, пришёл я без опыта работы и за полгода уже набрал приличных пунктов для будущего резюме.
5) Парадигма компании.
"Интеллект победит". Pons за новые технологии, за умный и креативный подход, есть определённый кредит доверия для реализации своих функций, что только радует. Любое нововведение несёт в себе определенные цель и смысл, при этом сама система компании гибкая и ориентирована на быструю адаптацию к изменениям рынка.
6) Возможность роста.
Уже на обучении рассказывается о сотрудниках, которые пришли в одной роли, а теперь уже руководят отделами. И потом при работе ты видишь их, общаешься с ними и понимаешь , что возможность роста есть и она реальна и это не вопрос того, что "нужно 10 лет отработать, набрать много опыта и потом мы может быть рассмотрим возможность роста".

Из минусов нет ничего такого, что остановило бы меня от прихода на собеседование в эту компанию.
По факту, иногда приходится перерабатывать, нужно быть почти всегда в режиме онлайн, что иногда может отрывать от отдыха.
Большая текучка торговых представителей, что в принципе для рынка характерно, но оставляет небольшой отрицательный эмоциональный осадок лично у меня.
Больше минусов для себя за полгода не увидел.