Отзыв о компании Внештехконтракт
Другие названия: Регионсбыт, Бизнес-консалт
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  vnesh.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Оборудование и инструмент от лидеров мирового рынка

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: Март 2016

Интересный коллектив.
Зар. плата вовремя, хотя и серая. Доплата за проезд и за питание каждый месяц наличными; хоть немного, но уж лучше, чем ничего. Сразу оговорюсь - анонимность сохраняю, чтобы не подставлять хороших людей, там оставшихся :)

Всё остальное. Заранее оговорюсь, выдержал только полгода.
По ЗП постоянно были проблемы и недосчеты. Да, считать её бредово, геморройно, но я научился после пары месяцев. Приходилось постоянно ходить и клянчить недоданное. Это жутко раздражало. Не было ни одной ЗП, когда дали бы всё, как положено. Рассадка в офисе тесная. Постоянно какие-то тасовки, переезды. Много переработок, хотя оплата по ним мизер, но дают отгулы - и то хлеб. Идиотская система "отчетов для руководства", хотя идея очень тупа, потому как указать можно что угодно, но это отнимает уйму времени - его можно потратить с бОльшей пользой. Все что-то шифруются, ныкаются, скрываются, прячут... Верхушка компании походу уже даже не понимает, что своим "консерватизмом" загонит бизнес в гроб - там не хватает креативных хватких руководителей, только одни мозговтиратели. Компания рассажена по нескольким офисам в пешей доступности, расстояние между самыми дальними из них около 15 минут моим быстрым шагом; за день так находишься, ноги гудят в конце дня (я работал в обслуживающем отделе). Жесткая дисциплина, такая, что руки опускаются. У меня было ощущение, что я в концлагере работаю. Серьезно. Руководство экономит на всем: даже воду приходилось самим покупать. А что писать: когда искали на моё места человека, несколько кандидатов даже сбежали еще до собеседования!! Когда объявил о своем уходе, долго полоскали мне мозги, что на новом месте мне никто не будет платить обещанную (на 30% выше) зарплату, предлагали поднять мне мою на 5% (и то, при схеме оплаты у них, скорее всего, не получить эту сумму, только при наличии переработок или "бонусных" тяжелых заданий). Я в лицо Фаттуевой сказал, что это смешное предложение. Сейчас я работаю на новом месте, мне даже платят немного выше, чем было обещано. Я очень доволен, что свалил из внешки, о чем тут и пишу.