Отзыв о компании FOREVER21
Добавлен: 16:40 21.07.2016
Другие названия: Фэшн Форвард

Описание деятельности:  розничная продажа женской одежды

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Май 2016

Коллектив магазина.Очень понимающий директор.Весь административный персонал нормальные адекватные люди.

Компания не знает и не хочет знать ничего и трудовом законодательстве в России.Отработала в компании почти год. Пришла на позицию ст.кассира,взяли просто кассиром.Успела побывать и админом и ст.кассиром.Но за это спасибо директору.
Перевод на старшего кассира занял три месяца.Никакой официальной бумажки,да что там бумажки даже просто письма не было о том что я исполняющая обязанности ст.кассира. Сказали тупо теперь ты делаешь бух.документы и мы тебе разрешаем их подписывать.Обучение на старшего кассира заняло не более 2 часов. Все документы,которые я делала шли в налоговую.
После такого как меня наконец перевели на старшего кассира,из компании ушел человек проверяющий за мной документы.Мне прямо в лицо заявили мол теперь за каждый косяк по бухгалтерии отвечаешь ты.
Очень интересный подход к налоговой с точки зрения документации.Доверять первичную документацию человеку,который никогда ей не занимался и обучали его всего два часа-по мне как минимум странно.
Дальше больше. Планы просто запредельные.Ни один магазин свой план никогда не выполнял.
Компании в России молодая,рекламы нет- о каких супер высоких планах можно говорить?
Я как ст. кассир ездила за разменом денег на другой конец города.При этом мне могут еще и не одобрить деньги на такси. Тем самым обречь магазин на отсутствие сдачи.За кассовой лентой катайся сама.Причем сначала спроси дадут ли тебе денег на эту кассовую ленту.ПО мне это бред.
В отношении соблюдения трудового кодекса проблемы капитальные.При увольнение могут не выдать вам трудовую.Расчетные листы выглядят как просто бумажки с цифрами без всяких печатей и подписей генеральных.
Мой совет тем кто учиться иди работайте не пожалеете,кто хочет выбирать эту компанию для длительной работы и карьерного роста даже не думайте.
Зарплата ст.кассира не превысит 26000,при том что кассир получает 24-25.
СТ.кассир так же стоит на кассе,занимается административными делами работает в зале,ведет документы и решает вопросы с банками и инкассаторами.
Если вы все таки решили идти в эту компанию на административные позиции будьте готовы к переработкам,которые вообще не оплачиваются.
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.