Отзыв о компании BUSINESS LIFE
Добавлен: 18:07 18.07.2016
Другие названия: Бизнес Лайф
Сайт:  biznlife.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Белгород, Сочи
Телефоны: +7 (863) 256 86 46

Описание деятельности:  Занимаются организацией семинаров, тренингов для руководителей, курсов и других программ для развития бизнеса.

Никнейм: Борис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016
Отредактировано: 2 раз, последняя правка - 2016-07-19 00:10:02

Уважаемые дамы и господа!
Я не работал в данной компании, но посетил организованное ими мероприятие в Санкт-Петербурге с участием В.Соловьева. К сожалению не нашел в интернете сайта, где возможно оставить отзыв о мероприятии, по этому пишу здесь.
Первое, что вызывает недоумение, как на весь этот бред подписался лично Владимир Соловьев. Семинар - полная чушь, деньги на ветер, а точнее в карман Шушину, о котором немного позже. Такое впечатление, что с В. Соловьевым с самим кто-то провел жесткие переговоры.
На семинаре можно было услышать достаточно банальные вещи о том как одеваться, как себя позиционировать, как использовать парфюм о том, что быть на переговорах - это ваше право и прочее. О том, что вы во всем должны быть личностью, но выглядеть должны по определенному шаблону. Еще говорилось, как надо смотреть на оппонента, в правый глаз или в кадык, в зависимости от желаемого результата. А на закуску можно было послушать занимательные истории из жизни В. Соловьева о том какой хитрой сволочью был Б.А. Березовский или как смело он (В. Соловьев) ногой открывал дверь в кабинет Чубайса ("Рыжего") и получал обещанные бабки и т.п.
В конце мероприятия были вопросы из зала. Даже не стал сидеть и слушать. Какие то странные люди спрашивают какую-то чушь. Ушел разочарованным, в первую очередь самим В Соловьевым. Вообщем, коротко, можно сказать так, если вам нечем заняться и есть бабки на билет, то можно сходить ради развлечения. Так сказать "позырить".
Теперь об организации мероприятия. Справедливости ради надо сказать, что организовано все было в целом довольно неплохо. При регистрации выдали пакетик с разной требухой, среди которой был блокнот с бланком отзыва. Т.е. суть в том, что отзыв увидит только организатор, так что если вам не понравилось, ни кто это не опубликует. Так же вы не увидите ни одного негативного отзыва и на их сайте и не сможете оставить, если захотите. Фирма "Бизнес лайф" неплохо подготовила информационное поле перед семинаром в Питере. Они провели семинар в г. Ростов и расписали, какой был взрыв и фурор в бизнес среде. Однако все эти истории были только на сайте компании и в рекламе нового семинара в Питере. Ни одного отзыва в интернете вы не найдете. Они естественно понимали, что питерские точно полезут в интернет, а там уже все готово. Плюс известная личность. Народ клюнул. Собралось тысячи полторы, что для Питера, думаю, не много. Кстати 23 сентября очередной семинар в Казани и опять только красивые истории о семинаре в Питере. Сто процентный ход. Главное красиво завернуть. Раз Питер схавал, схавает и Казань.
Была еще одна особенность всего этого мероприятия. За два дня до начала звонит барышня и говорит, что на следующий день после выступления Соловьева они собирают только собственников бизнеса в другом месте, для проведения еще одной лекции по подбору и мотивации персонала. Акцент на это мероприятия был сделан достаточно сильный, мол очень сильный спикер, просто бомба. Я даже засомневался, какой же семинар был основным. Семинар с Соловьевым хоть и был целый день но сам Соловьев был только 4 часа. Все начиналось 2 часовым выступлением С.Шушина и еще какого-то человека, который будет спикером на следующий день, т.е. как бы "на разогрев". На Шушина решил не ходить, т.к. почитал о нем в интернете и не совсем понял как 30-ти летний сопляк всю жизнь проведший в профессиональном спорте, где кстати был дисквалифицирован в 2009 году за допинг, мог стать "экспертом" в области найма персонала и учителем для других.
Вообщем все похоже на то, что ни кому не известная ростовская консалтинговая фирма при помощи административного ресурса своего директора пытается выйти на рынки консалтинговых услуг других городов. Они взяли известного человека в лице В. Соловьева, с его аудиторией, потому что без сомнения люди приходят именно на него, и решили сделать эту аудиторию своей.
Четыре часа семинара не сделают вас хорошим переговорщиком. Переговорам можно научиться только на переговорах. Прочтите пару книжек и занимайтесь своим делом. Сильными бойцами становятся только в боях с сильным противником.
Не тратьте время господа!

P.S.
Найдите в интернете информацию по С. Шушину и сделайте вывод сами.

# Аноним2018-10-08 08:20:04
Не соответствует теме сайта и мешает просмотру контента.
# Евгений2017-02-18 19:01:09
Полностью согласен в Краснодаре аналогичная ситуация .написано все грамотно и по существу не чего добавить.
# Аноним2017-02-18 15:57:35
Согласен с вами. Аналогичный сценарий был и в Краснодаре 17.02.17.. 2 часа на разогреву от Бизнес-лайф, потом Соловьев В., который опоздал на 1.5 часа, и чтобы как-то затянуть время Бизнес-лайф начали активно рекламировать свои услуги. При этом один, весьма уважаемый в нашем городе бизнесмен, заделал замечание, что ни он, ни большинство присутствующих не согласны за потраченные огромные деньги слушать рекламу этих людей. Так как зал встретил эту речь бурными авациями, им пришлось сменить тему на ответы на вопросы зала. В итоге, ни на один из вопросов не был дан чёткий ответ по существу. Речь несвязная, абстрактная и без доведения мыслей до конца, с кучей неинтересных и непоказательных примеров из жизни и т.п. Не знаю, кто их клиент, получающий консалтинговые услуги, но либо клиенту нужно деньги списать на "прочие расходы", либо клиент, не разбираясь, глубоко верит в чудеса. Думаю, можно окончить курсы актёрского мастерства и начать подобную практику. Второй раз на такой концерт нет желания идти.