Отзыв о компании Арома маркет
Добавлен: 17:46 18.07.2016
Другие названия: Ароматный мир (сеть винных супермаркетов в Москве)
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж

Описание деятельности:  Сеть винных супермаркетов

Никнейм: Галина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Звонили оттуда в пятницу, пригласили на собеседование. Мой первый вопрос был, про место работы и график. Для меня это важно, т.к. у меня на руках брат,инвалид 2-й группы и мне на 2/2 или 3/3, ну в любом случае сменный график.Мы с сестрой по очереди дни свои планируем, т.к. сиделку нанять нам не позволяет материальное положение. Не помню, как представилась менеджер по персоналу, но сказала, что работа будет обязательно рядом с домом, у нас недалеко есть в Новогиреево Ароматный мир. Остальное,сказала, на собеседовании узнаете. На собеседовании, первый вопрос ко мне был-сколько времени я готова тратить на дорогу. Я рассказала свой предварительный разговор по тел, на что мне было отвечено, что быть такого не может и с кем я разговаривала.Ну не записала я с кем.Девушка объяснила мне следующее- Я должна сначала обучаться ездить 2 нед, а потом уже они посмотрят, где есть свободное место. Ребятки-кадровики, я взрослая уже, опыт работы есть немаленький. Я должна конкретно знать, куда мне мотаться надо будет. Мне сказали, мол, подберём ВАО. Но! Сокольники или Преображенка-это тоже ВАО, на мне с Новогиреево ехать с двумя пересадками на метро, по другому просто никак.А если вакансия будет только в Митино и мне туда нереально ехать? Или туда идти или никуда?Просто покататься к вам 2 нед от скуки, узнать про алкоголь,что к 40 годам и так знаю?В каком году какой урожай был?Да кто пришёл в магазин, его мало это интересует по большому счёту.Кто вам писал это обучение, к психиатру надо срочно.В общем эта девушка, которая со мной беседовала, признала наконец, что отдел кадров не в курсе, в какие магазины им нужны продавцы.Это распределяют в отделе обучения. И обрадовала меня, что в свои выходные я буду ещё долго ездить и учиться на тренинги, семинары и пр.Это у нас, говорит такие стандарты компании. Это прямое нарушение ТК РФ. Хотите из меня сделать сомелье, как в лучших ресторанах Италии и Франции-да ради бога, но только не в мои выходные дни, когда я должна заниматься своими делами. Обучение в компании входит в рабочее время. После этого я сказала прощайте. Никому не советую туда. Ну если только , вы готовы мыть магазин, ездить для галочки в свой выходной к чёрту на кулички для галочки им в журнале и слушать всякую дребедень, то тогда надо идти работать в ароматный мир.99% покупателей знают зачем идут, а консультировать по поводу сухое вино, или сладкое, не нужны тренинги, это в процессе работы уже и так узнаешь, если не дебил совсем.У меня просто один чисто по человечески вопрос-ну почему вы это не говорите при звонке по тел?Вам доставляет удовольствие гонять человека в Фили заполнить анкету для подтверждения своей работы с кандидатами?Это единственно разумное объяснение.Так то , если вы всё это озвучите по тел, 80% не приедут на собеседование.