Отзыв о компании Работа это проСТО
Добавлен: 14:07 17.07.2016

Эл. почта: z.s.jh1984@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Киров, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тамбов, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль, Новосибирск

Описание деятельности:  на все согласны

Никнейм: Алевтина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

На первый взгляд приличный и относительно солидный офис, в котором работают вежливые и снисходительные сотрудники, консультирующие по всем аспектам а работы, а также, проводящие собеседование.

Кто сидит в этих офисах я понятия не имею. Кто эти люди? У них вообще есть образование? Их работа заключается в том, чтобы обманывать людей и скрывать этот блеф под маской улыбчивости и галантности. Когда я пришла на собеседование, то меня встретила очень милая девушка – сотрудник офиса, сразу же сложилось хорошее впечатление. Девушка тактично попросила пройти в так называемый "зал собеседований". В этой комнате размером 7 на 5 сидело ещё человек 15, ожидающие своей очереди на подписание "трудового договора", который в конечном счёте приводит к берегам абсурда. Данный трудовой договор имеет очень специфическую структуру, похоже, это анкета. Безусловно, никакого оформления согласно трудовому кодексу не предусмотрено. Как существует эта организация? Трудовая инспекция должна обратить внимание на это нелепое "официальное образование". Заработная плата начисляется на карту НЕ ИМЕННУЮ (!), которая выдается банком "РОСБАНК".
Далее, что меня смутило больше всего, так это то, что, например если в магазине N без посредников работник получает 100 рублей в час, то имея посредника кадровое агенство "Работа это проСТО", ставка делится на 2 – 50 рублей в час. Вопрос: Куда пропадает ровно половина моей зарплаты? Я скажу куда, они ВОРУЮТ её к себе в карман. Проработав 12 часов, вместо 1200 рублей за смену я получу 600. ЧТО? Эту фишку я прощупала в самом начале. но не сразу, и приняла решение бежать. Мне позвонили из отдела кадров и пригласили на работу на какой-то завод в ночную смену. Я, разумеется, отказалась, потому что у меня есть основное место работы. Абонент начал донимать меня вопросами: А почему? А как так? Вообщем, я ушла от разговора, положив трубку. Позже меня пригласили в магазин на работу, который находится от моего дома в двух часах езды. У меня был свободный день и я скоропостижно согласилась, потом пожалела. На следующий день я позвонила в этот отдел кадров и попросила об увольнении, на что молодой человек сказал мне: С ВАС ШТРАФ 1000 РУБЛЕЙ? Я в изумлении: "Что-что?? Повторите, что Вы только что сказали?" в ответ началась какая-то непонятная суета, потом они мне ещё звонили несколько дней, их номер был благополучно занесён навсегда в черный список моего телефона.

Никакой тысячи рублей ваша контора не получит. Вымогательство и шантаж. В РФ принудительный труд запрещён. И увольнение работника по сугубо своему желанию не сопровождается никакими денежными санкциями.

Товарищи, берегите себя и уважайте свой труд. Обращайтесь к добросовестным работодателям. Не советую ни при каких обстоятельствах обращаться в эту организацию – бездну обмана и отчаяния.

Будьте вооружены законом.