Отзыв о компании Васко
Другие названия: Vasko.Ru
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  vasko.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Крупный Интернет-магазин по продаже бытовой и аудио-видео техники.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

никаких

Хочу рассказать про собеседование с этими лохотронщиками.клюнул на вакансию Водитель-экспедитор

позвонил,пригласили на собеседование на электрозаводскую.там ещё 2 мужика ждали.в общем вышел их транспортник и начал поливать уши сладким мёдом.работаете по доставке бытовой техники из интернет-магазина.всё у них там шоколадно.машина домашняя,экспедитор с вами от фирмы катается.чаевые за подъём техники на этаж ваши.машину можно со временем выкупить для себя.рассказывал как один из их водителей купил себе через год работы volvo?а другой через 2 квартиру.те двое простые русские мужики уши развесили и уже готовы были руки ему целовать.а мне просто захотелось рассмеяться и уйти.но не ушёл.жалко их стало.видно было,что они просто за копейки там работать останутся.один прямо сказал "я согласен,что запонять надо"))))) решил я им не дать вляпаться по уши в этот vasko.в той школе где эти лохотронщики учились я директором был)))) ну и начал я ему вопросы задавать дабы мужикам глаза раскрыть.какой говорю статус должен иметь водитель?ответ - надо оформить И.П.я для мужиков поясняю - то есть я должен на пенсионный,оформление И.П.,налоги,бухгалтера отдать в год 50000 отдать?он недовольно "да".ремонт за чей счёт? - за ваш.ГСМ кто оплачивает? - вы.оплата как рассчитывается? - оплата 2 раза в месяц.может говорю тогда и нал за проданную технику вам 2 раза в месяц сдавать? - нет,каждый вечер.материальная ответственность за товар на экспедиторе? - нет,на водителе.тогда разве это экспедитор? - да,экспедитор.вы гарантируете объём развозов по точкам? - да.то есть свои минимум 20000 через 2 недели я получу на руки?и вот тут он меня сразил наповал!оказывается первое время водитель будет получать на руки только 20000 в месяц!а куда остальное? - ну вы поймите мы доверяем вам дорогую технику и не имеем никаких гарантий,что с этой техникой ничего не случится.поэтому мы за ваш счёт создаём страховой взнос в размере 300 000.как только в полном объёме накопите дальше будете получать отработанное полностью,а 300 000 мы на всякий случай будем держать у себя.как захотите уволиться деньги ваши.мне совсем смешно стало.я ещё подколол его насчёт расписки на 300 000 и страхования взноса в агентстве по страхованию вкладов)))) у него настроение совсем пропало,он видел что я специально давлю,чтобы не дать тех двоих облапошить.но наивные мужики по-моему даже немного недовольны были тем,что я его достаю расспросами.тогда я уже сказал "мы втроём возьмём тайм-аут" и поднял тех двоих.мне ещё раз пришлось на пальцах посчитать им весь расклад на улице.еле втюхал,что пока их на 300 000 не поимеют они будут получать 20000,как раз чтобы месяц бензин в их газели заливать.они ещё немного глазами похлопали и один из них выдал фразу,которая многое говорит о его умственных способностях."лучше бы я на деньги,выброшенные на дорогу,пива попил".я часто поражаюсь сколько же лохов в этой стране!они прямо сами просят "нагните нас".благодаря им лохотронщики-работодатели никогда не исчезнут из Москвы и всегда будут процветать.кстати вакансию эту обновляют постоянно.
чуть не забыл.пришлось ещё им объяснять,что самый дешёвый volvo стоит 1 100 000.и водиле надо в год на ГСМ и ремонт газели тратить около 350 000.плюс на жизнь самую скромную 350 000.в итоге 1 800 000 он заработал за год минимум.по 150 000 в месяц.про квартиру за 2 года я вообще промолчал.но всё равно осталось впечатление,что они были недовольны тем,что я отбил у них желание к такой перспективной работе.

# Алексей2013-11-15 14:02:07
логист их не мог такие росказни писать
# Транспортник (тот самый)2013-07-28 20:59:41
Здравствуйте! Я тот самый транспортник... Да, уж... Не перестаю удивляться человеческой злобе по причине не востребованности. Меня иногда умиляют "МЕЧТАТЕЛИ О БАТИСТОВЫХ ПОРТЯНКАХ И КРЕМЕ "МАРГО". О способностях и достоинствах визитёров не мне судить. Хочу поправить искажения фактов.
Никакох "шоколадной халявы" для водителей-экспедиторов (как в прочем и для других вакансий) в VASKO нет. Есть предложение не простой высокооплачиваемой работы с высокой степенью ответственности и высоким профессиональным уровнем подготовки по специальности доставщик бытовой техники. Нормальных людей во всех смыслах этого определения мы научим и примем в свои ряды. Данный автор по-моему никакой информации из собеседования не усвоил, кроме как, пересчитал всех "журавлей в небе" и деньги "в чужих карманах". Он не понял, что материальные блага надо зарабатывать, а не получать за то, что он есть на белом свете. Да. Первые полгода на руки 40000 руб. в месяц (а не 20000) + оплата за услуг на адресах (сразу в карман экипажа) + 20 руб/км за МКАД с каждого клиента (на заправку а/м), остальное в накопительный фонд. Затем вся зарплата в полной мере (100000 не предел) в доход за качественный, нелёгкий труд и 300000 на счету водителя в компании. А как Вы хотели? У нас не благотворительная организация... Хотите гарантий? А Вы чем будете гарантировать сохранность доверенных материальных ценностей и собственности компании? Ценим своих клиентов, которые приносят нам доход за товар и услуги. Ценим своих ответственных сотрудников, как состоявшихся в профессионально, так и перспективных. Взаимный интерес - вот залог долговременного и плодотворного сотрудничества! У нас люди работают, и знают за что работают... Всем удачи!
# Александр2013-07-17 20:40:22
Был на собеседовании сегодня 17.07.2013 г.
Всё в точности, как и написал автор. Тот же мед и обещание златых гор. Насчет реального заработка - уходили от ответа. Зато сулили сказочные чаевые (основной упор на них делался), как будто они эти чаевые давать будут.