Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 19:56 20.04.2013
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Алекс Рико (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Январь 2013

1. Много офисов в Москве, поэтому можно найти работу недалеко от дома
2. Молодой коллектив, находишь новых друзей и подруг
3. Зарплата выплачивается вовремя
4. Есть возможность заработать левые деньги на акциях, скидках, чаевых и т.д.
5. Возможен карьерный рост
6. Корпоративы и поощрения для лучших сотрудников.
7. Бесплатное медицинское обслуживание и оплачиваемый учебный отпуск

1. Зачастую нереальные планы и неясная система премирования и как следствие большие разницы в зарплате
2. Отношение начальства неуважительное зачастую. Только требуют и ничего взамен. Иногда заставляют пробивать телефоны для тренировки, образуя тем самым недостачу в кассе.
3. Вычеты из зарплаты практически неизбежны. Невнимательность или злой умысел коллег бьет по твоему кошельку. За один 2012 год из моей з.п было вычтено более 60000р за недостачи + при увольнении еще 12500р. И это без учета ндфл.
4. Большая текучка сотрудников всех уровней. И у каждого свои методы работы и соответственно привыкнуть и устаканиться тут ничего не может. Каждый день как на пороховой бочке.
5. Часто виснут и глючат основные рабочие программы и абонентам надо чтобы их вопрос был решен здесь и сейчас.
6. Планы выставляются на продажи, но по факту абонентское обслуживание, за которое почти ничего не платят занимает львиную долю времени. И нервов. Когда 5 недовольных претензионников подряд выльют на продавца все свои мысли о компании МТС, 6-му нормальному клиенту, пришедшему за покупкой уже и улыбаться не хочется. В общем абонентское обслуживание совсем лишнее в РТК.
7. Трудно нормально уволиться

# Алексей2013-10-13 03:39:21
Багадельня!!! Работаю и не пере стаю удевлятся, то план задерут, то схему премирования сто раз поменяют или еще какую подлянку намутят.
# Алексей RZN2013-04-26 09:37:45
Кирилл
Видимо, тебя капитально зомбировали, раз ты эту шарашку расхваливаешь. Только непонятно, кого ты считаешь нытиками и занудами. Люди работали там - им очень не понравилось, т.к. нравится там может только таким рабам, как ты.
# Кирилл2013-04-25 15:37:33
Ненавижу нытиков и зануд. РТК МТС - молодцы. Работал, знаю, уважаю. После переезда в другую страну не раз с теплотой вспоминал времена работы в МТС.
# Алексей RZN2013-04-25 10:04:46
Стасон
Связной ничем не лучше - такой же дурдом. Тут тоже про него нехорошо отзываются, на этом сайте.
# Катя2013-04-24 23:24:45
Все так и есть.абонент тебя с землей сравняет, а ты должен улыбаться. И времени на обслуживание уходит очень много. Спрашивается когда планы по продажам делать, за которые ты получаешь зп. А кого волнует. И за уборщицу ты, и за охранника. А люди клиенты бывают разные. То милые белые и пушистые, а то быдло вчера из зоны.
После очередных плановых инвентарок крд появлялся товар на остатках, которого по факту нет и не было. И приходится выбивать этот товар, выкручиваться.
Но вот практика с пробиванием товара просто так, это вообще отдельная история. И лежит потом этот несчатным телефончик, и впариваешь его всеми правдами и неправдами без чека. Минус то по кассе кому нужен.
Короче, крутят мутят там сами сверху. Не дают хорошим людям работу свою выполнять. Вот и бегут все от туда.
# Ольга2013-04-24 20:46:44
ЗАО РТК просто шарашкина контора, Ни в коем случае не устраивайтесь! По факту отпускные копейки, учебный отпуск не предоставляют, когда возникнут проблемы то отдел кадров в другой области, бухгалтерия в третей! Даже в инспекцию по труду сложно обратиться потому что внутренняя организация гавенная!!! Это просто Дурдом а не компаниия, заставляют за свой счет пробивать товар!!! БЕГГГИИИТТТЕЕЕ! и еще хрен уволишься из этой богадельни!
# Стасон2013-04-24 17:43:35
Думал устраиваться сюда, но после таких отзывов пойду в связной!
# Алексей RZN2013-04-24 09:46:56
Аноним - спамер сраный!
# Алексей RZN2013-04-23 09:40:40
Абонентка - это да. Много злых абонентов, кого МТС нагрел на деньги. Поэтому их ругань должны выслушивать сотрудники РТК.
# Илья Р2013-04-22 20:23:28
7. Трудно нормально уволиться
Да уж :[

ЗЫ только вот абонентка, за которую не платят - это именно то, ради чего МТС и взрастила свою дочку, а вовсе не ради продажи мобильников