Отзыв о компании Международная редакция
Добавлен: 21:24 10.07.2016
Сайт:  mrglobals.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 38 066 777 53 00

Никнейм: Елена Викторовна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Я кандидат геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики.
Мы работали с Международной редакцией по продвижению статьи в журнал из базы Web of Science, Scopus. Срок выполнения по договору составлял 8 мес. Первые письма из редакций журналов, в которые была разослана статья (направленность — геологические науки и науки о Земле) посыпались уже через месяц. Сначала это были, конечно, письма-отказы, пожелания доработать статью. Начали дорабатывать. Отправляли доработанную, снова получали отказы и пожелания, снова дорабатывали и так несколько месяцев. Хочется отметить, что с менеджером Международной редакции (Ксенией) велась активная переписка, она присылала все письма из редакций журналов переведенными на русский язык, со сделанными основными тезисными выводами о пожеланиях журналов. И только к окончанию срока договора пошли рецензии! Началась вторая волна активной работы, т.е. корректировка статьи, согласно рецензиям. Опять же, с нашей авторской стороны работа велась с менеджером Ксенией, а она вела всю работу с редакциями журналов. Это значительно облегчает работу, поскольку вся переписка ведется на русском языке, и не возникает никаких недопонятостей. Рецензии также переводились и присылались нам в русскоязычном варианте. В конечном итоге, мы еще и выбирали между 3 журналами, которые приняли нашу статью, после всех исправлений, согласно рецензиям. Окончательный срок вылился, конечно, в год, т. е. от момента заключения договора до выхода статьи в журнале. Но за это время был получен бесценный опыт по составлению статей для иностранных журналов, поскольку для нас это была первая статья подобного плана. Очень здорово, что менеджер Международной редакции постоянно с Вами на связи, все объясняет, советует. В начале, естественно, были сомнения о надежности такого мероприятия, но постепенно они отпали, поскольку на все возникающие вопросы мы постоянно получали исчерпывающие ответы. Коллектив Международной Редакции работал слаженно и оперативно. Все коррективы в статье, касаемые перевода, рисунков, подписей, оформления, списка литературы и пр. они делали сами. Нам оставалось править только узко специфические моменты, которые, кроме нас авторов, знать не может. Но даже в этом случае предлагалось скинуть подобные статьи, чтобы они сами могли вносить поправки в текст, согласно замечаниям рецензентов. Но я предпочитала корректировать замечания рецензентов лично, все-таки тематика достаточно узкая. Но, опять же, это лично моя инициатива. Если кому-то лень, то за вас все сделают!
Хочется высказать огромную благодарность коллективу Международной редакции за плодотворную работу и почерпнутый опыт!»

без минусов