Отзыв о компании Финн Флер
Добавлен: 18:30 08.07.2016
Другие названия: ООО "Фларэ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  finn-flare.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство

Никнейм: тучка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

в сезон можно хорошо заработать, скидки на продукцию компании до 50%

С чего бы начать? с самого отношения в компании. директоров и администраторов за людей не считают - могут только требовать: выйти работать в свой редкий выходной например. Плевать им что у тебя семья и планы- главное работа, спасибо за это точно никто не скажет.
Администраторов и кладовщиков по сокращали - сделали так, что люди сами уходили одним днем. тех кто остался, перевели на график 5-2 с ненормированным рабочем днем и плавающими (!) выходными. Кстати, о графике 5-2. Акулина точно сошла с этим графиком с ума! Многих продавцов так перевела - только, дорогая Ольга Николаевна, те кто хочет работать 5-2 пойдут работать в офис, сидя на жопе ровно, а не бегать на ногах за 25 тыс в мес. Кассиры теперь делают работу сокращенных админов - открывают закрывают смену, пишут вечернюю смс с выручкой...Кто то им доплачивает за обязанности админа? Нет!
Зарплата серая. и чтоб ее получить еще - нужно как следует пахать! В день серой зп - заставят сдать инкассацию, заберут из сейфа последние копейки. На вопрос: а как же тогда отдать персоналу зп? ответят - нужны деньги на зарплату? наторгуйте!))) Ага. еще и свою же законную зарплату за предыдущий месяц придется отработать. а официальную зп задерживают. если срок выдачи зп приходится на выходной день, то ее начислят только после выходных, а не как положено по закону перед выходными. Директоров за людей не считают! Супервайзеры им съедят мозг так, что точно все быстро поседеют, на директорате еще и тапками закидают. Кстати график диров - придумывают сами супервайзеры - им плевать, что у людей есть семья или дела - директора - вы рабы и слова вам не давали! В сезон, в обычные выходные, точно не отдохнете - если вам дадут 2 выходных подряд - понедельник, вторник - считайте вы попали в сказку.
медкнижки не оплачивают, а не сделаешь в срок - оштрафуют. подарки на день рождения или новый год хотя бы детям - это не про финн флэр! Экономят на всем, что только можно! а не навяжете клиенту приобрести вещь в рассрочку - все вы неудачник, вы не умеете работать! Что -то я не видела в более дорогих брендах как Gant, Tomy Hilfiger такого качества обслуживания, как в финн флэр. Никто там так людей не вылизывает, а качество вещей то там получше будет и цены более страшны. кстати о качестве! компания потеряла качество! Если раньше шили на совесть, то теперь это вещь на сезон! Не верите? а купите вещь и постирайте! как положено с жидким порошком - все равно изделие испортится!!!
Руководящий персонал: администраторов и директоров еще и часто кидают по магазинам. Могут за день позвонить и сказать - что вас перевели на другую точку, в другой конец Москвы. И плевать они хотели - что вам неудобно туда добираться. А то что вы команду свою создали, где люди трудились на результат, успели привыкнуть и полюбить коллектив - всем срать!
Карьерного роста в компании нет - не знаю не одного админа кто стал диром, не знаю не одного кассира - кто стал админом по крайней мере за последние 2 года.
Проще взять людей с улицы!
Люди, хорошенько подумайте, прежде чем идти туда работать! Я все конечно понимаю, кризис в стране, но не до такой же степени! надо в первую очередь оставаться людьми! в этой компании спасибо не скажут никому! А вот поганой метлой выгнать, а еще и в черный список СБ забить, мгновенно позабыв про всю вашу выслугу - это запросто!