Отзыв о компании Компания "Тарра"
Добавлен: 22:10 19.04.2013
Другие названия: Компания Тарра
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  tarra.ru
Эл. почта: info@tarra.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: (495) 981-55-43, (495) 787-51-54, (495) 787-46-89, (495) 741-46-70

Описание деятельности:  Продажа мешков и пакетов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Текущая зарплата $2000

Соблюдаются практически все договоренности, и руководство может признать себя неправым.

В других отзывах неоднократно упоминалось, что не оплачиваются отпускные, больничные более 2 дней в месяц, государственные выходные - но обо всем этом людей предупреждают на собеседованиях, все условия работы обязательно озвучиваются и проговариваются. Даже странно потом читать комментарии бывших сотрудников - вас же предупреждали, вы же согласились, протокол условий даже подписали, откуда претензии-то?

Зарплаты без задержек. Всегда. Без обсуждений. Принципиально.

Штрафы - со второго одинакового косяка, и то - за неумение делать выводы, а не за сам косяк. Учредители запросто штрафуют и друг друга - равные условия для всех.

Динамичный рост (вдвое - за год) и огромные, но вполне реализуемые амбиции.

Гибкость управленцев и учредителей - предлагай, убеждай, внедряй, стриги бабло. Не нужно полгода согласовывать регламенты, оценивать риски - две схемы на коленке, три собрания, колонка с расчетами - "с нового года запускаем, если не выстрелит, откатим как было".

Руководители приходят в офис первыми, уходят последними, и в состоянии полностью заменить любого из своих подчиненных в любой момент времени.

Субъективно: отчаянные попытки покрыть одной задницей тысячу стульев :)

На самом деле - полный фарш для клиента за счет любых ресурсов компании, кроме прибыли. На одном конце провода наконец-то довольный клиент, на другом - седой менеджер, откачивающий бухгалтера в компании хватающегося за сердце айтишника. Практически никаких стандартов, везде "особые условия", которые надо держать в голове. Куча нервов, выживают только маньяки.

Прицел только на продажи и нагоняющий темп развития сервисных и административных отделов. Бухгалтерия обновляется на 60% каждый квартал, логисты путают Краснодар с Красноярском, склад отгружает мешок 100*60 вместо 60*100, и через неделю уже никто ничего не помнит, потому что - ага, везде "особые условия".

Ощущение полнейшей неразберихи, которая до сих пор как-то продолжает жить на веревочках, подпорочках и аппарате искусственной вентиляции легких. Конечно, с этим пытаются бороться, но нужно сделать слишком много, а кажется, что все рухнет, уже сейчас.

Довольно авторитарный стиль управления. "Будет вот так, потому что ты меня не убедил" - вполне ожидаемый ответ от генерального директора.

В общем, очень специфичная компания. Работать в таких прежде не доводилось.

# Симон2015-05-22 19:48:16
Это написал Рустам. а что ему еще остается? сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
# Игорь2013-12-28 02:24:59
Был на собеседовании. Подтверждаю, о том, что не оплачиваются праздничные дни - ни полслова, такой сюрприз. О штрафах - ни полслова. О том, что не оформляют в штат какой-то срок (даже на серую часть) - ни полслова. Много и долго говорили о том, что можете взять только 10 оплачиваемых дней (поболеть, отдохнуть либо отлучиться), но не более! По поводу отпускных - сказали оплачиваются. На вопрос, с какой части - серой или черной (т.к. в штат не оформляют, то про белую часть здесь речи не идет), ответили ... С обеих. Вопрос сотрудникам - напрямую врут?
Зашел на сайт, где висит их вакансия, но со стороны работодателя (есть такая возможность). Очень много народу от туда ищет новое место, и директор по персоналу (кто проводил собеседования тоже).
# Анна2013-05-23 21:39:15
Со мной не оговаривалось, то,что празднечные дни не будут оплачиваться! Узнала случайно через месяц работы от коллег!!!Протокол никакой в глаза не видела, и ничего подписывать не давали! Зато копию паспорта первым делом взяли, хотя оформлять меня официально они не собирались!