Отзыв о компании Витакон
Добавлен: 11:05 07.07.2016
Другие названия: ООО Финзащита, ООО НЮС, ООО Эклиптика, ИП Шабурова, ИП Гридяев
Сайт:  vitakon.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Новосибирск, Омск, Челябинск, Псков, Курган, Пенза

Описание деятельности:  финансовая защита населения

Никнейм: Игорь Манн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Март 2016

1. Коллектив неплохой. Все живчики.
2. Руководство по началу было достаточно амбициозное и заботливое. Но это только по началу.
3. Зарплата своевременно (хоть и маленькая))

1. Обещают золотые горы за сверхрезуьтат который практически не достижим. Но если вдруг ты его добиваешься, то руководство сразу же переобувается и никаких золотых гор не получаешь. У меня раза 3-4 была ситуация когда я реально должен был получить хорошую зарплату, но у руководства всегда находились причины не платить.

2. Навешивают огромное количество левых задачь, вплоть до выбрасывания мусора из офиса. Работать приходиться за троих четверых сотрудников. Это естественно не оплачивается ничего. На вопросы "а чего не возьмем еще человека в помощь?" руководство дает понять что пока ты подыхать на работе не станешь от перегрузки, значит время не пришло.

3. Руководство страдает манией преследования или чем то подобным. Везде стоят камеры. все разговоры пишутся. Сидит отдельный человек, который "пробивает" все и про всех сотрудников. Если выйдешь в контакт с работы, сразу же СБ получает доступ к твоей странице, читают все сообщения и т.д.
Ощущение на работе, как будто ты попал в суровый концлагерь. Не даром служба безопасности состоит из бывших надсмотрщиков с зоны.

4. Начальство абсолютно не уважает сотрудников. На собраниях якобы в шутку называют "старыми клячами". А люди реально работают как ломовые лошади, и от этого ирония выглядит еще более грустно.

5. Кадровые решения поражают своей абсурдностью. Увольняют людей которые когда то тянули компанию вперед, на их места ставят бюрократов, которые перекладывают бумажки из стопки в стопку. (похоже что это родственники)
Самые высокие руководители присваивают достижения своих подчиненных, чтобы лишний раз засветиться перед руководством.

6. Текучка просто шокирующая. В день нанимают по 4-5 новых человек и стольких же увольняют. Очень часто люди уходят сами. В никуда. Просто подальше от этой компании. Особенно касается отдела сопровождения.

7. Продажников и сопровожденцев заставляют постоянно врать клиентам, выдавать себя за юристов, показывать фейковые отзывы. Тут вообще похоже весь бизнес строится на обмане, и клиентов и сотрудников.

Я понимаю, что все это звучит просто шокирующе. И вы можете сказать что на них нужно давно было натравить трудовую инспекцию. И будете абсолютно правы.

Но там настолько выжимают соки, что уходя от них чувствуешь облегчение и хочется просто забыть все произошедшее как страшный сон.

Тому что пишут в их группе в контакте не верьте. Сотрудников силой заставляют писать как они счастливы на работе.