Отзыв о компании ЗАО "ЭйТиЭйч"
Добавлен: 21:21 03.07.2016

Описание деятельности:  корпоративный туризм

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Март 2016

нету их

кто-то говорит про "белую зарплату" - тоже мне достоинство. это есть соблюдение налогового законодательства, что не должно быть чем-то необычным. гордиться тем, что вы платите белую зарплату это всё равно, что гордиться тем, что вы к примеру родились в четверг.

Кто-то говорит про выплату зарплаты вовремя - то же самое. Да и попробовали бы они задержать её хотя бы на день - тут же поднялись бы такие крики, что никому бы мало не показалось.

Кто-то говорил про то, что здесь "люди хорошие" - видел я этих хороших людей, которые не могут общаться друг с другом кроме как с помощью криков, наездов, etc. Постоянно какие-то сплетни, склоки, подглядывания в чужой монитор из-за спины, круговое палево, перешёптывания.

Вот мне вменяли, что у меня нет опыта "командной работы". Возникает вопрос, но вы же сами наняли меня на работу? Ведь я прошёл не только собеседование с тестированием, но даже испытательный срок? Но самое интересное в том, кто мне это говорил)) Если вы сами такие профессионалы, что ж у вас в ЦРМ-е такой бардак творился? А какой говнокод царил в порталах?? А сервисы почему постоянно валились с ошибками? Мде....)) Что ж, если вы такие профессионалы, не могли настроить CI и автотесты столько времени, пока не пришёл Антон Б и не сделал это сам? Профессионалы командной работы, блин!
И ещё это, довелось услышать "ты долго думаешь". Уважаемые, вот чтобы не было такого говнокода, какой у вас был в црм-е, программист должен должен думать над кодом и алгоритмами. На то он и программист, чтобы программировать) Кому хочется и нравится общаться с людьми - те пускай идут в аналитики или менеджеры. Пусть каждый занимается своей работой и не лезет в работу другого, правильно же?)

А почему у вас такая текучесть сотрудников, почему же они не хотят работать в вашей "слаженной и дружной команде"? Почему меньше чем за 1 год сменилось 5 программистов, 1 тестировщица, 3 аналитиков, начальник сисадминов и 2 или 3 кадровиков? Почему сотрудников, проработавших в этой компании 5 лет, можно пересчитать по пальцам? А отработавших 10 лет и более - вообще единицы??

А почему ушла Юля Воронина? вот не надо тут заливать про "она переросла ath бла-бла-бла", мы-то всё знаем! Не только вы можете обмениваться сплетнями про меня за моей спиной!
Может быть, в ath кто-то просто не умеет руководить "командной работой"? И перекладывает проблемы с больной головы на здоровую? мм?

В нормальных компаниях можно взять несколько дней в год без предоставления больничного, ну или там отпроситься у руководителя. В ath же вам разрешены лишь 8 часов в месяц, причём все 8 сразу взять нельзя, можно лишь разбить на 2 части по 4 часа. Вертушка работает и всем, кто пришёл на работу хотя бы на 1 секунду позже, высылается уведомление "вы должны написать объяснительную". Даже если вы в этот день отпросились у своего руководителя, вы должны будете писать объяснительную. Шикарно, правда?

Мне всегда казалось, что главное в работе это результат. Главное в работе программиста - это хороший и работающий код. Внимание, вопрос: станет ли мой код хуже от того, что я приду позже на 5 минут? А на 15? Ну не может быть такой ситуации, чтобы программист был нужен прямо здесь и сейчас. За исключением каких-то встреч, которые назначаются заранее. Впрочем, руководству это не мешает приходить к 12, регулярно забивая на назначенный ими же "scrum meeting".

А ещё регулярные походы покурить отдельных товарищей отнимают от рабочего дня гораздо больше времени, нежели твои опоздания. Но им же можно.

Это очень здорово - попрекать людей, которые пытаются в этом шуме и бардаке думать и реально работать, обсуждая при этом сферических коней в вакууме, изобретение велосипедов, создание сервисов, которые дублируют уже существующие сервисы. При этом уже через 15 минут забывая о том, что обсуждали и меняя договорённости, от чего у всех выносит мозг) Отдельная фишка это получасовые споры о названии переменных)

А ещё здесь любят портить жизнь уволившимся сотрудникам, поливая их говном перед будущим работодателем. Однако, адекватных людей всё равно больше и они прекрасно понимают истину "если он был таким плохим, почему же он у вас проработал столько времени?"