Отзыв о компании Приорити Экспресс
Другие названия: Priority Express
Сайт:  priority-express.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 096-238-05-18

Описание деятельности:  Priority Express специализируется на доставке товаров от интернет-магазинов конечным покупателям по Киеву и пригородам.

Никнейм: Тереза Яковец (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Положительных сторон не существует у компании мошенников. Удивляюсь, как в обще молодые люди приходят и устраиваются на работу, зная чем занимается ПОКОРА. Об этом пестрит весь интернет.

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Со мной, как с частным предпринимателем случилась не приятная история! Прошу помочь и вывести на чистую воду мошенников, которых покрывают органы власти! Компанией Priority Express обмануты десятки предпринимателей, которые создают свои группы в социальной сети. Но, не хотя замарачиватьсся на судебные издержки и адвокатов! А, я буду!! Вот, моя история:

Это история случилась еще в прошлом году и касается она одной из «динамично» развивающихся компаний Priority Express (служба доставки) http://www.priority-express.com.ua/.
В мае 2015 году между Нашей компанией и Priority Express в лице ФЛП Покоры Андрея Анатольевича был подписан договор о предоставлении курьерских услуг. Согласно условиям договора, предметом было предоставление курьерских услуг в пределах города Киева и Киевской области по доставке товаров.
По условиям договора мы вызывали курьера письменно с помощью электронной почты. Курьер принимал товары для отправки. После чего, курьер делал доставку товара, получал от покупателя оплату и должен был вернуть оплату нам, а себе взять исключительно 32 грн. за доставку.
С мая по сентября 2015 года сотрудничество между нашими сторонами было по условиям договора. Однако, в сентябре Priority Express в лице ФЛП Покоры Андрея Анатольевича сделали доставку товара и не вернули нам 10 351,00 грн.
19.10.2015 на наш электронный ящик было отправлено письмо о задолженности по Договору, в котором сообщалось, что действительно ФЛП Покора Андрей Анатольевич должен нам денег. При этом, не сообщалось ни о сроках погашения задолженности, ни о способах погашения задолженности.
30.10.2015 мы обратились в Хозяйственный суд Одесской области, где и выиграли судебный процесс.
В январе и феврале мы пытались добровольно договориться об исполнении решения суда и ФЛП Покора Андрей Анатольевич обещал, что отправит график погашения задолженности. Однако, графика мы так и не получили.
Более того, спустя 3 месяца (после пропуска срока на подачу апелляции) адвокат ФЛП Покоры Андрея Анатольевича обратился с жалобой в Одесский апелляционный хозяйственный суд. Суд принял ко вниманию жалобу. При этом, без правовых основания для возобновления сроков. В этой ситуации для нас остался непонятным тот факт, что мы даже не получили жалобу и повестку в суд. Мы случайно из реестра узнали информацию, что дело назначено на 01.06.2016. Будем ли мы говорить о законности решения суда? Нам пришлось готовить к суду без документов, а в самом заседании суд только и делал, что задавал нам вопросы и сразу давал комментарии: откуда Вы вообще взяли, что Вам кто-то что-то должен? Где акты? Нет доказательств.
И 01.06.2016 Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу ФЛП Покоры Андрея Анатольевича и отменил решение, согласно которому было установлено что ФЛП Покора должен нам денег. Основанием стало недоказанность того факта, что деньги вообще передавались. Более того, по мнению суда – это вообще не долг.
Мы готовым кассационную жалобу и надеемся на справедливость в Высшем хозяйственном суде Украине. Иначе: вот это и есть честный способ ведения бизнеса? Брать чужие деньги и не отдавать.
Мы обязательно сообщим дату судебного заседания для всех, кто нас поддерживает.
Вот, их страница в ФБ https://www.facebook.com/PriorityExprss/?fref=ts

Яковец Тереза автор проекта Shop-Rezidence