Отзыв о компании MBS GROUP
Сайт:  mbsgroup.ru
Эл. почта: info@mbsmail.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 800 333 18 98

Описание деятельности:  Разработка и продвижение интернет-проектов

Никнейм: Амир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Август 2015

Как только я переехал в Санкт-Петербург, это была первая веб-студия, в которую я занырнул.
У меня было мало официального стажа работы.
Когда я выполнил тестовое задание, меня похвалили, сказав, что я, в принципе, не новичок.
Большинство людей в студии были новичками. Это меня немного насторожило и свидетельствовало для меня о высокой ротации кадров,
но я в Петербурге был всего третий день, и поэтому попытался себя убедить, что в этом городе, вероятно, проблема с кадрами и это вполне нормальное явление.
Сам я не пытался претендовать на достойную, по Петербургским меркам, зарплату, так как считал себя новичком. Мне предложили 20 000р в месяц,
что ровно в 2 раза выше, чем на моем прошлом официальном месте работы в другом городе.
Я проработал здесь 3 дня. Изначально меня смутили жесткие правила трудового распорядка.
За каждую мелочь меня имели право оштрафовать на энную сумму денег.
В первый же день я начал полноценную работу с верстки макета.
Пока я его верстал, меня всё в какой-то мере устраивало, но когда настал момент истины - перенос верстки на их движек, я начал осознавать, насколько это пропащее предприятие.
Я несколько раз подходил к руководителю со своими предложениями по улучшению производительности и применению более продвинутых технологий,
но они ко мне не пытались прислушаться.
Позади меня сидел какой-то пидорковатый парень с длинной сивой гривой, который постоянно отвечал на звонки яростных клиентов, делая это максимально высокопарно.
Я так и не понял, кто там был самым главным, но вот один пухлый дядя, который всем руководит, походу и был тем самым даун-прогером лидером этой команды,
который застрял в своём говнокодоболоте по уши и даже не пытается поднять голову и оглянуться по сторонам, чтобы осознать,
что всё то, что они там пытаются делать давно устарело и никогда уже не догонит бесплатных готовых решений.
Они у себя неделями криво делают сайты, которые я делаю за один день и весьма качественно.
Я так подумал про себя: "если несколько недель здесь делают сайт, а они один сайт продают максимум за 20 000р, то как они вообще платят за аренду офиса и ЗП своим сотрудникам?"
Видимо, поэтому они придумали такие суровые правила, чтобы максимально сэкономить на сотрудниках.
Меня вынуждали ковыряться в коде их морально устаревшего движка, что являлось для меня существенным регрессом.
Стало понятно, что здесь я точно не смогу развиваться и зарабатывать.
На третий день я просто молча вышел на обед и не вернулся.
На следующей же неделе я устроился в нормальную студию работать на ЗП в 40 000р.
Опаздывал на работу каждый день по часу, и несмотря на это меня там ценили, любили и уважали.
Я и по сей день там работаю удалено вот уже как год, и у нас всё гладко и замечательно.