Отзыв о компании МакКэнн Эриксон Уорлдвайд
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  mccann.ru

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

1. Хороший офис, недалеко от метро. В шаговой доступности много кафе, в здании есть кухня, в неограниченном количестве чай/кофе
2. Известное международное агентство
3. В коллективе есть хорошие доброжелательные люди
4. Много информации, много работы - хороший опыт, в том числе с иностранными клиентами и подрядчиками
5. Агентство обслуживает известные крупные компании
6. Полностью белая зарплата, все честно - платят даже тем, кто пробыл всего несколько дней
7. Много молодежи, бывают корпоративы - сыр, колбаска, очень дешевенькое винцо...

1. ОЧЕНЬ много работы, много требований с первого дня. Практически человек вошел в здание ему уже говорят - почему ты не знаешь как у нас что (и очень редко это говорят вежливо и с пониманием). Пока полностью не освоишься (месяца полтора на это нужно в среднем), так и будешь слушать какой ты тупой
2. Хамство, подлость, наговоры, неадекватные просьбы, интриги - все на месте
3. Ежедневные переработки в порядке вещей и они не оплачиваются.
4. В некоторых отделах плохо организован рабочий процесс, выводов никто не делает, всегда виноваты подчиненные
5. Низкая зарплата по сравнению с объемом работы
6. Могут уволить потому что в голову кому-то стукнуло, другие комментаторы уже об этом писали, правда со мной такого не было
7. Есть люди, которые взаимодействуют с коллегами просто с перекошенными от злобы лицами (это не преувеличение)
8. Некоторые люди на относительно высоких должностях совершенно не умеют руководить и не понимают что такое этика отношений руководитель-подчиненный, а просто хотят отыграться за свои трудности в прошлом
9. Карьерного роста в этом месте не ждите, обычно он происходит лет через 5 работы
10 Часто приходится делать выбор - либо сохранить здоровье и самоуважение, либо продолжать там работать
Для тех кто думает идти туда: это может быть стартом для молодых людей полных сил. Если есть желание чтобы Вам потрепали нервы и лишили времени и сил на личную жизнь, то можно некоторое время там поработать для опыта, особенно если Вы в танке по жизни, и хамство и подставы не могут сильно вывести Вас из равновесия.