Отзыв о компании ООО Завод "Рапид"
Добавлен: 14:55 30.06.2016
Другие названия: СК "Змеевская строительная компания"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Киев, Харьков, Краматорск

Описание деятельности:  Каркасное строительство. Бастромонтируемые дома. Канадская технология.

Никнейм: Илья. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Достаточно хорошее оборудование,часть немецкого, аналогов которому на Украине вряд ли найдётся. Новый красивый чистый завод со своей столовой , нет, даже "мини рестораном" в котором РЕАЛЬНО очень вкусно готовят, БРАВО. Кормят за счёт предприятия рабочих если цеха переходят на 12 часовой рабочий день. Нет особых проблем со снабжением, расходные материалы и комплектующие покупают относительно вовремя и стараются оригиналы и хорошего качества. Естественно если они не стоят через чур. Достойные зарплаты у работников ИТР. За всё время работы ни разу не могу пожаловаться на не вовремя выплаченную ЗП или не в полном объёме, да задержки были и ни на день-два но всё до копейки было выплачено. Больничный платится в полной мере по "той" ЗП которую ты получаешь а не по той по которой принято на других предприятиях. Работникам ИТР и рабочим созданы, относительно других предприятий на которых мне приходилось работать, отличные условия работы. За это спасибо Генеральному директору.

Не смотря на все плюсы настоятельно не рекомендую данного работодателя.
1)Мураев Владимир Кузмичь- Генеральный директор. Постоянная ругань трёх этажным матом, да, может на кого то и по делу но нельзя же постоянно, по 2 часа утром и 2 вечером, на планёрке всех поливать грязью. Зачем вам это? Люди просто не выдерживают и через месяц уходят, они даже зайти спросить боятся.
2) Нет планового-экономического отдела, нет он конечно есть, но его как бы одновременно и нет. Там сидят люди и что то усиленно считают. Что? А чёрт их знает, главное что они никогда не успевают это подсчитать. Вы сделайте а мы посчитаем, супер. ЗП рабочие узнают в конце месяца, потому что никто не знает как её считают, как её закроет директор. ЗП -это всегда сюрприз для рабочих и к великому сожалению она очень редко приближается к обещанной при приёме на работу.
3) Такая же ерунда и с технологами. Они есть, но посчитать что из чего и как сделать они нормально не могут.Плановые задания могут раза 3-4 поменяться, изменится, использоваться другое сырьё или "вы делайте а потом скажете как мы подгоним плановое")))))+ ("см выше экономисты") Но уже готов план график на этот заказ и ты его уже должен отдать, а как его сделать никто не знает)).И это ваш докуметооборот???
4) ДОКУМЕНТООБОРОТ--Гениальная вещь , ну ни черта не работает.Директор в очередной раз дал чертей за придерживание докуметообороту в офисе, завод стоял 2 дня. Что бы провести заказ,мастеру или начальнику цеха нужно на него, ВДУМАЙТЕСЬ 15 документов оформить. Часть подписать у всех рабочих цеха которые его должны выполнять, и при каждой операции ставить подписи вместе с мастером и бригадиром, а часть бумаг в офисе. От мастера начиная и пошло: инженер подготовки производства-который его проверяет , директор по производству-который его подтверждает, бухгалтер который- его ещё раз проверяет и наконец главный бухгалтер который проверяет проверили ли все выше описанные лица. И в друг кто то отъехал, отошёл, заболел, обедает то "фиг вам" это получить со склада. И даже если все подписали то заказ могут ещё считать экономисты ( а они не успевают"см выше"), или этого просто нет на складе потому что всем просто пох, так как снабжению только сказали, бюрократия ЧИСТАЯ. Главное что бы директор не кричал поэтому виноваты в производстве, ввалим их.
4) Текучка кадров. Особенно в производстве. Люди просто не выдерживают отношения начальства и бюрократии. Ставятся просто сверх задачи, огромное количество бумажной работы, никому не нужных план графиков которые никто не смотрит. На аналогичных заводах начальники цехов годами, десятилетиями работают. На "Рапиде" +/-месяц, если меньше месяца работает новый человек даже номер никто не сохраняет что бы записную книжку не засорять.
П.С. Со всем уважением к коллективу "ЗАВОДА"РАПИД", терпения и трудовых успехов.