Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 11:28 29.06.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Неладу Жерднепыв (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

О недавнем: анкета. Да, было один раз. Но быстро и ненапряжно, будто симку оформлял. Таки паспортные данные им нужны для проверки "криминального прошлого" наверное.
Устроился на работу через них. Анкор - не Юнити корнерстоуновское. Работают честно и грамотно. Перезванивают после встречи с работодателем и вежливо допрашивают на предмет "как все прошло?". Сразу называют наименование заказчика, рассчитывая на честность соискателя. И, тем более, если с "прямым" больше одного собеса, то нечестный соискатель может обменяться контактной инфой с ним и общаться напрямую, лишив добросовестного рекрутера его/ее кровных. Win-win для них, lose для агентства. Да, с таким соискателем работать больше не будут скорее всего. С конторой - не знаю. Наверное, да. После того как в угол поставят.
И, кстати, Анкор старается оптимизировать время на прохождение отбора: всегда договариваются о встречах с как можно большим числом лиц, принимающих решения, в один момент времени.
PS: Оффтопик, но не связывайтесь с теми КА, которые сразу не говорят, кто заказчик по вакансии. Сэкономите как минимум время.

Жаль, что сей ресурс похож на лавхейт. Нет нейтральной-желтой зоны. Моему посланию в ней место.
Граждане продаваны мобилок, операторы колл-центров и прочие кодеры. Это для вас.
Как вы считаете, что выгоднее для агентства и конкретно рекрутера: продать опытного спеца или десятерых вас? Сам не понимаю, зачем тому же Анкору возиться с проходным товаром (уж простите, рабочая сила, любая, - товар, так как "рынок труда"). Сравните 150к против 15к. У них гонорар от годовой зарплаты. 10 итераций против одной. А in-cash одинаковый. Да и то, многие из "15к" сваливают, не отработав и года. Тогда Анкору придется бесплатно и быстро искать замену скорее всего.
Не связывайтесь с кадровыми агентствами, если квалификации нет. Обращайтесь напрямую к работодателю.