Отзыв о компании Завод DANONE-Казань
Добавлен: 22:44 18.04.2013
Другие названия: ЗАО КМПЭМ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Казань, Набережные Челны

Описание деятельности:  Завод производства молочной продукции. г.Казань Тихорецкая 39. Бывший завод Unimilk поглощенный компанией Danone.

Дата начала работы:
Дата увольнения:

вахта
подарки на новый год детям
периодически выдают продукцию (раз в 2-3 месяца)

Проработал на заводе начиная с Юнимилка до слияния с Даноном. Работа нравилась, был хороший дружный коллектив. Всегда готовы были помочь друг другу.

О производстве

Но после объединения с Даноном все стало ухудшаться. И ухудшается до сих пор. Но последний год стал окончательно роковым. Завод разваливается. Сильнейшее сокращение. Ряд профессии и должностей объединили. Три должности совмещаются в одном человеке. Люди работают за троих. Мы стали уборщиками, грузчиками, упаковщиками, кладовщиками.
Лучших специалистов вынудили уйти. Не кому чинить сложное технологическое оборудование. Станки ежедневно выходят из строя. Штат технических опытных специалистов сильно поредел.
На завод пришли новые "умные" руководители. Ввели непонятные высокооплачиваемые должности типа менеджера по эффективности Артемьева который получает деньги за десятерых и не понятно чем занимается. Одни получают 10 тысяч, а другой 100 тысяч. И ха что?????
Ежедневные многочасовые планерки на которых люди терпят унижение и оскорбление. Если не нравиться сразу показывают на дверь. Зарплата низкая. Зарплата высокая только у руководства или кто дружит с ними.

О службе управления персоналом

Высокомерная начальник отдела кадров Голубева решает судьбы простых людей. Ее отношение к людям как гастарбайтерам. Очень сильная текучка. Отношение людям не человеческое, как материалу. Никого не волнует причина твоего ухода.
Единственные спокойные дни это в в ночные, выходные и праздничные дни. Нанятые непонятные рабочие "Профрезерв" и так далее воруют личные вещи, в цехе оставить ничего нельзя.

Бывший исполнительный директор, а ныне начальник производства Андреев как будто с другой планеты. Людей считает за быдло. Попробывал бы сам недельку крутить стрейч пленку на готовой продукции или всю ночь проработать оператором на автомате, а после этого мыть оборудование и пол.

# глаз народа2015-02-12 11:39:38
Добрый день, коллеги! Решился снова написать комментарии которые сейчас созрели. Необходимо создать общий профсоюз предприятия, который отстаивал бы требования коллектива. В европейских странах это мощная сила которую уважают и считаются с ней. И свои требования направлять руководству для ответа (думаю после третьего письма они поймут). При приезде гостей не надо молчать, а сразу говорить проблемы (а то сделали нас забитыми). Организовать нормальный режим работы. Создать комнаты отдыха на производстве. Увеличить площади комнаты приема пищи. Относится к персоналу на равных, помогать учить... А пока мы не команда а басня Крылова лебедь рак и щука.
# Гордон Шамуэй, ОЭ ППИ2014-10-20 00:43:08
Соплеменники, подскажите, зама ГИ нашли уже? В принципе, согласен и на механика-наладчика.
# глаз народа2014-08-05 13:51:44
Помоему руководители компании не понимают, что рабочие могут создать экономические санкции в свете сложившейся ситуации
# оля2014-06-09 20:04:01
Друзья помогите мне этот завод вывести на чистую воду хочу отомстить мужу он работает там
# Папа Карло2014-06-04 11:48:58
Работаю на заводе 3 год. И хочу сказать те кто хотят работать и зарабатывать работают и зарабатывают а остальные увольняются думают где то в другом месте можно ниче не делать и получать бабло. Про начальников: Начальники добрые и понимающие только тогда когда им самим че то нужно во остальных случаях ты гавно не достойное упоминания и чем больше разрыв между простым работником и начальником тем сильнее это чувствуется. Для слабохарактерных это беда а остальные шлют нахер начальство и работают. Про охрану: Когда работал в СГП не раз замечал как охрана сама нагло ворует или жрет продукцию да да именно жрет когда прешел на производство то что вы думаете??? ОНи и тут воруют))) причем это даже не воровство раз мастер смены сам им выдает продукцию когда они попросят. а если простой работник че ни так сделает охрана тут как тут и начинается...акты, лишение премии , и все дела вплодь до увольнения.( был случай увольнения двоих работников 1 января потому что пришли с прегаром! 1 января блееаать!!) охрана у нас неприкасаема они и с цеха сушки тащат пакетами сухое молоко знаю потому что я им сам выдавал ну а попробуй не дать)) и с сгп тащат и с производства и бывает что бухают всю ночь потом шатаются по заводу наводят порядок мать ее! ВОТ ТАК ВЕСЕЛО ЖИВЕМ И РАБОТАЕМ НЕ СКАЗАЛ БЫ ЧТО ЭТО ХУДШЕЕ МЕСТО ПЛАТЯТ ХОРОШО ВОВРЕМЯ И ПО ЗАКОНУ.
# Бармаглот2014-04-17 17:46:37
Так и есть. Замордовали какими то бессмысленными программами, начальник цеха каждый день ходит спрашивает знание каких то документов норм за незнание грозят лишить премии, об обучении речи не идет. Никаких програм столовую обещают, что то там делают, но люди как питались в раздевалках так и питаются. Понятно - им главное деньги отмыть, а обещать можно что угодно. Наняли инженера по эффектам - мальчик получает как весь цех что делает непонятно. Он решил весь цех покрасить зачем только, всеравно никому это не нужно, говорят директору пригрозили чем то вот рвет перед начальством ж.... от прежнего ничем не отличается, что Андреев много болтал и ничего не делал, что Шатунов что то говорит, что то делает, а все как было раньше так и остается. Лишь бы перед начальством показать себя. Прежний коллектив почти весь ушел. ЗП чуть выровняли, но тут держаться кто прикипел или кому деваться некуда. Уныло все как то. Никто тебя слушать не будет или выполняешь что говорят или иди куда хочешь - за воротами еще стоят, но приходят то калеки то алкаши.
# Рыжков Денис.2013-09-15 19:31:28
Добрый день, коллеги и остальные многоуважаемые тролли.
Все работники завода в курсе встреч последней недели, т.к. все их посещали, что вы теперь скажете, уважаемые ? Хоть кто то рад исполнению обещаний руководства ?
Я присутствовал на всех собраниях на самой интересной их части - "вопросы". Спасибо тем, кто смог перебороть в себе (смешанные чувства :)) и открыто задать вопрос, правда спасибо, я надеюсь, что для вопросов вскоре не нужно будет специальнх собраний,и мы сможем решать их быстрее. Остальные, чтож меня не удивило, коллеги, что ниодного поднятого здесь вопроса не прозвучало вслух, знаете как это называется...? ну вы знаете.

По поводу комментария Ильнара, я хочу видеть во всех должностях службы СГИ и на всем остальном заводе специалистов, или хотя бы людей, которые хотят учиться, чтобы ими стать. Абсолютно неважно кем этот человек будет - Ху Дзинь Тао, Патрисом Лумумбой или Марком Твеном, не это главное.

Глаз народа, поясняю, в первый этап выровняли ЗП тем,чьи зарплаты сильно отставали от рынка, а не тем, кто "дружен с руководством", укладчицы, грузчики, операторы врят ли с первого раза вспомнят как директора зовут, о дружбе здесь речи не идет.
Акция по раздаче продукции закрылась, по причине того, что продукция "взятая для себя" тут же появилась в окружающих комках и магазинчиках, компания несет ответственность за то, что выпускает и в том числе за тех, кто купил и отравится такой "взятой для себя" продукцией, которая неделю стояла в шкафчике, потом по жаре путешествовала в свой конечный пункт. Когда вы сможете гарантировать, что вся продукция, взятая вами для себя, будет употребляться в столовых внутри предприятия, возможно акция возобновится, а пока за это "расстрел".
Про вопросы и жалобы - я уже написал, как и писал до этого многократно, те кто хотят молчать-молчат, те хочет задать вопрос-подходят и спрашивают, и на их вопросы мы даем ответы.
# Ильнар2013-08-13 21:33:52
Мне нравится этот форум:)Денис, ты молодец!!!)Тут прозвучали фамилии некоторых должностных лиц. У меня возникла идея!:)Давайте сделаем так, каждый кто хочет пишет занимаемую должность, фамилию и того, кого хочет видеть в этой должности (и в скобках нынешнюю должность), например, Денис, не в обиду, приведу пример на тебе. Главный инженер - Денис Рыжков - Мел Гиббсон (актер, Голливуд). Смысел понятен? Мне кажется будет интересно!!!:)А далее пойдем по пунктам!)Ребята, давайте повеселее!;)
# глаз народа2013-07-11 21:24:43
согласен на 100%. завод продолжает лихорадить и трясти. ушли или уходят высококваллифицированные кадры, замены нет. да и где ее взять то (раньше опыт набирался годами, сейчас максимум неделя и вперед). не так давно проходил Семинар, где высшее руководство били себя в грудь и уверяли, что все измениться вы только подождите. и что изменилось? За базар надо отвечать... Забота о людях - да где вы ее видели?
вахта. это "комфортабельный автобус". зимой прыгаешь из за холода (температура как на улице), летом жаришься из за жары и вдыхаешь пыль и грязь с улицы. если ты живешь на другом конце города то необходимо добраться до места где проходит вахта и не важно, что ты например едешь с высокой горы...
зарплата. кому то да согласен подняли, кто дружен с руководством..., а кто то довольствуется тем что оставили и не подняли или подняли на 300-400 рублей (разница в корешке не изменилась). а теперь мы должны после этого проявлять скорость и профессионализм....
еда. столовой нет. а обещали бесплатную столовую или за полцены. комната приема пищи, два малюсеньких помещения где во время обеда надо успеть занять место либо обедать стоя... во многих компаниях сотрудникам дают свою продукцию тот же Эфес (2 месяца продержалась акция в компании когда любой сотрудник из холодильника в столовой или комнате приема пищи брать свою продукцию. сейчас за это расстрел, а уж если взял домой....лучше даже не рисковать). хотя руководители охотно попивают свою продукцию в своих прохладных от кондиционера кабинетах...им можно, они работают...
Гости. во время приезда гостей ты все утро или всю ночь моешь, драишь, ремонтируешь и приводишь впорядок свое рабочее место (и не важно что это выходные дни....оплата за это, это ФАНТАСТИКА). не дай бог гости увидят нарушение или недоработку, то нашим руководителям будет а та тай. разумеется все это не оплачивается. это наша работа (моя работа согласно трудового договора и должностной инструкции а дальше на мое усмотрение)... во время гостей не дай бог подойти к ним и пожаловаться, все тебе настал конец...все мы должны улыбаться, кивать головой и продолжать работу пока пройдут гости (мы просто китайцы и таджики и не понимать по вашему)...
коллектив... работяги и рядовые инженеры всегда помогут, чем дальше тем тверже бетон....тебя никогда не защитят, тебя унизят при всех кто с тобой рядом...это свойственно всем руководителям. унижать, оскорблять это их манера. извинений ни откого не дождаться.
очнитесь руководство. без нас завод встанет. вы хоть иногда спрашивайте что хотят народные массы...это не мы в вас, это вы в нас нуждаетесь. Да теперь и КОМПОТа нет, не то что супчика.
# Рыжков Денис2013-06-09 03:37:25
Спасибо всем за комментарии. Несмотря на бряцанье копьями, угрожающие крики, танцы вокруг костра с бубном и угрозой порвать всех и вся, ко мне так никто и не пришел....Так и хочется сказать словами из одного известного анекдота : "Мужик ты охотник или кто ?"...походу не охотник.
Как правильно написал "Уверенный в себе" - наша работа это бизнес, будем больше зарабатывать, будет больше прибыли из которой можно платить большую ЗП. Сейчас у компании тяжелый период - у нас уходят люди. Все больше работы падает на оставшихся, которые пока не собираются бросать своих коллег и двигают нашу "лодку" кто за двоих кто за троих. Лодку в которой много тех кто помогает как может - ответственным отношением к работе, ночными выходами, быстрыми и профессиональными решениями (спасибо им огромное), а так же в лодке много тех, кто стонет и жалуется лежа ведь лодка движется, медленно правда им хочется быстрее и чтоб еще в пути покормили и первое и второе и КОМПОТ, они же важные персоны, они осуществляют важную роль в лодке, они в ней находятся !!!
Очнитесь господа !!! Без Вас без Нас никакого Эдельвейса не будет, если вы на деле любите свою компанию, если действительно хотите изменить ситуацию...приходите, обсудим. Хотя, я знаю как будет. Ладно, плачьте - плакать легко.
# Рыжков Денис2013-06-09 03:23:04
Добрый вечер. Нашего полку убыло, ушли люди, которые сыграли большую роль в компании и на заводе, очень жаль, без их советов и опыта будет труднее. Хочу пожелать им успехов на новых местах работы. Что бы здесь не писали обиженные, ребята - удачи, знайте с каждым из вас было интересно работать.
# Уверенный в себе2013-05-30 20:31:44
Привет, муд-ки, которые пишут как тяжело работать. Предлагаю вам свою жилетку для кракодиловых слез. Спускаться на личности и засерать работу ума много не надо. В легкую сам могу засрать любого, предагаю Бабу или ананонима. Чем занимаются на заводе данные персонажи? Пусть коротенько опишут свой род занятий, потом точно скажу на самом деле там тяжело работать или не бей лежачего. Если серьезно- нужно прежде, чем писать данного рода опусы понимать политику самой компании, почему здесь произошли сокращения и нет повышения зар.платы. Для тех кто еще не слез с бронепоезда поясню- это бизнес. Если вам что-то не нравится- всегда есть альтернатива. Не получается только у тех, кто ничего не делает. Казань большая- возможности для работы море.Читаю и удивляюсь- здесь собрались либо бездельники, либо неудачники. Сочувствю и тем и другим. На самом деле на заводе вакансий много (текучка большая, бабло за работу платить не хотят): можно и так поработать/перекантоваться и карьерного роста достичь. После Данона все равно легче устроиться на более лучшую работу. Нужно просто понимать для чего это тебе надо.
# БыВаЛыЙ2013-05-30 00:39:34
Добрый вечер))) я прочитал отзыв и все комментарии к нему и понял, что на этом заводе нечего не поменялось и вряд ли что поменяется. Моя профессиональная карьера началась на заводе Эдельвейс, когда тот ещё находился на озере Кабан. Мне всегда нравилось оборудование завода и нравилось с ним работать. Смены были всегда сутки через трое и за оборудованием мы следили. Каждый занимался своим делом. Тот кто должен следить за оборудованием, следил за ним (ремонтировал и т.д.), тот кто должен был мыть оборудование - мыл, тот кто должен грузить продукцию - грузил. Работать было интересно, хотя и в то время никто этого не ценил особо. После перехода на завод на Тихорецкой первое время было всё вроде бы нечего. Но вот пришёл ЮниМилк и начался кошмар. Сначала сокращения, и работа операторов за грузчиков, потом работа сутки через двое, а потом сутки через сутки или самое интересная работа: по звонку (это тогда когда тебя вызывают на работу, только тогда когда я нужен). Ну и как вы думаете, руководители данного предприятия, сможет ли человек нормально при такой работе следить за оборудованием. Оплата стала меньше. И конечно результат люди стали уходить, брали новых. Они в силу своей неопытности не могли, зачастую, нормально обслуживать оборудование. Оно выходило из строя. Соответственно срыв заявок, а потом более опытные работники заставляли оборудование работать, таким образом выполняли и старые заявки и делали свои. И так по кругу. Может повторюсь, руководство никогда не ценило ни таких работников, да мне кажется вообще никаких. И с каждым годом становилось всё хуже и хуже. Я сам прошел, через всё это и знаю, что такое смены в 24 часа (когда даже не присесть, и что такое неуважение высшего руководства). Всяких новых должностей, т.е. начальников, как становилось всё больше, так только будет, походу, прибавляться. Ну и в конце хочу обратиться: к тем, кто ещё не побывал на этом заводе, даже не думайте туда суваться; тот кто там работает, но знает, что может больше, бегите, работы много интересной и хорошо оплачиваемой.
# Взрыв мозга2013-05-19 19:48:22
Вот и из-за таких и ничего не меняется в этой жизни. живете по принципу "моя хата с края" и "после меня хоть потоп". можно уволить все руководство, придут другие. но если все остальные останутся с такой позицией - ничего не поменяется. Вы точно также будете и их критиковать и требовать увольнения. хотите получать большую ЗП и ничего не делать- очень хорошо. выучиться самим и занять место руководителя не пробовали? Я так понимаю, что вы знаете что надо поменять . или вам слабо? скорее всего да. ведь проще всего обвинить всех вокруг, чем начать с себя.
# чернобль2013-05-19 13:36:12
Всем привет))Дениска хорош писать свои бессмысленные слова,хочешь решить вопрос решай со своими офисными розгильдяями.
# Денис Рыжков2013-05-18 23:27:34
Добрый день, коллеги :) Спасибо большое за ваши комменты, пожалуй худшее что можно было предположить - это их отсутствие. Я вижу многих волнует судьба завода, т.к. народ высказывается очень эмоционально. Что на данный момент сделано лично мною для завода я могу рассказать при личной встрече, приходите - не бойтесь не сдам и не съем, только подготовтесь пожалуйста рассказать, что вы сделали для нашего завода "толкам", кроме как громко и неистово накорябали пару строк в богом забытый форум. Я очень люблю цех и проводил бы там больше времени будь оно у меня, кстати кто был на смене мог меня снова видеть в цехе с 17.00 до 2.00....Друзья, один ничего не сделаешь, исправить ситуацию можно только вместе, а пока у нас только жалобы, я вас понимаю, пискнуть сюда гораздо проще и легче, чем что то исправить. Такая ситуация, как я вижу, большинство устраивает, т.к. за все время моей работы ко мне не пришел никто. "Взрыв мозга", спасибо, что высказали очевидный вывод, но...похоже не достучались.По прежнему жду любого, желающего пообщаться на эту тему, я на работе обычно до 19-00, могу задержаться. PS. давайте не будем называть фамилии тех, кто в разговоре не участвует.
# Али баба2013-05-18 03:28:27
А толку с ними встречаться? Дальше своего носа невидят, трясутся за свои задницы и пляшут перед французами.
Голубева, Андреев, Артемьев и их приближенные, гнать их надо взашей, собирать нормальную команду и тогда все наладится.
# Взрыв мозга2013-05-17 20:58:41
Ребята, вместо того, что бы здесь писать впустую - внесите свои конкретные предложения по улучшению. Организуйте встречу с руководителями и выскажите свои конкретные претензии, внесите свои предолжения по исправлению ситуации, которая вас не устраивает.
# ваня2013-05-17 01:32:01
О да вы правы Воронин моральный урод.как телефон не бери смс от вороны что за ху-ня,чернобль молодец, дениска тебя в натуре уже давно в цеху не видно пропал.куда смотрят директора,народ не спроста пишут примите меры пожалуста$$$$$
# чернобль2013-05-17 00:05:46
Полностью согласен на 100%.Скажите пожалуйста как этих начальников набирают,по блату или как? Уважаемый Денис Рыжков, я не как не пойму ты сюда каким бокам встрял,ты сам еще зеленый толкам не что не сделал для завода??????? Андреев Андрей Витальевич что еще вас держат на заводе?по должности снизили в лицо плюнули что еще надо пенок под зад) Воронин Юра еще один кадровик,но не может убирайте!!!ВСЕХ УЖЕ ЗА_БАЛО!
# Денис Рыжков2013-05-15 00:35:46
Здравствуйте, уважаемые коллеги и просто тролли. Я главный инженер завода Эдельвейс - М. Прочитал отзывы, с частью согласен, с частью только на половину, с некоторыми не согласен полностью. Уважаемый "женя" раз вы называете человека по фамилии - то уже не будте трусом и не прячтесь, (видимо как обычно) за кого то :))) и назовите свою фамилию. Уважаемый milkman, возможно, если бы вы или ваши коллеги обращались с оборудованием чуть акккуратнее или более ответственее, то проблем было бы гораздо меньше и они не висели бы по 2-3 смены и не тревожили бы ваши чувствительные нервы. Да и служба главного инженера работала бы более эффективно, концентрируясь на улучшении производства, а не на подтягивании штанов производства исправляя...случайные повреждения оборудования. Дозвониться можно было бы, и начальнику КИПиА и главному инженеру т.к. им не пришлось бы на праздники вместо дома находиться в дороге по 2 дня срочно доставляя на завод "случайно" сломанный датчик за 2 килоевро. До тех пор пока мы относимся к своему предприятию как к чужому, у предприятия нет ни сил, ни времени, ни ресурсов относится к Вам как к своим. Если у вас есть идеи как сделать наш завод лучше, я прошу их высказывать, приходите ко мне - пообщаемся, я обещаю, наш разговор останется между нами, если не хотите пишите в почту - ее вам скажут на заводе в любом отделе. Хватит уже как древние люди танцевать с копьями вокруг нарисованного медведя - давайте уже общее дело делать, т.к. вдовоем или втроем изменить ситуацию невозможно, нужно, чтобы работали все в одном направлении, или все на что вы способны - это..."пук" в этой теме ?
# ЯЯЯ2013-05-13 01:05:32
ОНАНИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!
# Almix2013-05-13 01:04:42
вышеизложенная информация - реальная правда, только забыли сказать про охрану. При трудоустройстве поймали с сигаретой и напрямую вымогали 1000 рублей. Предназначены следить за порядком, а сами активно перетаскивают продукцию на проходную.........
# женя2013-05-09 17:52:28
согласен андреев полный пи..р просто быдло по рогам ему надо надовать можеть свалит в свою чувашляндию говно чистить в очистных у него же есть опыть фикалии чистить! о да и это правда
# milkman2013-05-06 11:24:57
Согласен по каждому пункту. Особенно про Артемьева. Действительно непонятно чем он занимается на предприятии. Пару раз видел его заполняющим файлы эффективности, которые раньше заполняли нач-ки смен. Так он и их умудряется неправильно заполнять. Была надежда, что с приходом Шатунова (нового исполнительного директора) , что-то поменяется на производстве, но видимо он из той же серии, что и Андреев, может только обещать, но ничего не делать. Люди не идут на завод, многие работают по графику сутки через двое или сутки через сутки уже год. При этом переработка не оплачивается вдвойне, как этого требует закон. Но на все жалобы один универсальный ответ: "не нравится?! Увольняйся!". Не выполняют заявку только подумайте, потому- что нету грузчиков!!! Зато проводят семинары, на которых взахлеб рассказывают, как они заботятся о рабочих, и какие цели перед собой ставят. Ну и про технический отдел: полный бардак. Оборудование нормально не моется, людям приходится в ручную заливать едкие растворы. Скорость реагирования на технические проблемы поражает воображение. Сдав смену с неполадкой в оборудовании, мы уже не удивлямся наличию этой не поладки придя на смену через 2 или 3 дня. И хотя завод работает 24 часа, наша служба главного инженера работает только 8 часов. Ночью при поломки оборудования дозвониться до главного инженера или начальника КИП просто невозможно. Если рассматриваете этот завод в качестве варианта для трудоустройства лучше дважды подумайте. То, что обещают, вряд ли выполнят.
# г.Казань2013-05-03 00:28:43
Жалко специалистов, которые там работают, видимо многих уже сократили,не пойду туда работать, и куда смотрит генеральное руководство
# ККК2013-05-03 00:21:31
100% правда