Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 04:11 28.06.2016
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

1. Опыт, который вряд ли получится получить в какой то другой компании.
2. Работа тренерского отдела, которых не смотря на весь негатив который идет от руководства, всегда пытается поддержать розницу.
3. Определенный набор сотрудников, которые время от времени бодрили и поддерживали друг друга.
4. Мой коллектив в ОП, который менялся время от времени, но всегда был командой.
5. Мои учителя, которые обучили всему что я умею, как продажник, так и как руководитель.
Хорошего было меньше чем плохого, но это бесценный опыт, который нельзя купить.

Всем привет!
Хочу, как говорится в «РТК», дать обратную связь о моей работе НОП (Начальник офиса продаж) в данной организации.
Начну с плохого:
1. Количество задач, действий, обязанностей и т.д. не укладывается в 8 рабочих часов, отсюда получаются полные смены, которые не оплачиваются. Каждый отдел или ответственный за определенный продукт требует немедленного исполнение при чем практически всем не важно есть ли люди в зале, заняты ли компьютеры… Все равно.
2. Наплевательское отношение к своим сотрудникам. Начиная с РМ которому все равно на состояние сотрудников, их мнение, их моральное состояние и тем более ТК(Трудовой кодекс) заканчивая Директора МР. В последнем случае возможно ошибаюсь, но это мое мнение. Этим людям интересны только цифры, а все сотрудники должны быть роботами.
3. Отсутствие самореализации, саморазвития и занимание и без того не на что не хватающего времени. Вечные таблички, от которых нет толку, куча вечных отчетов.
По отчетам более подробно. У руководителей НСО и РМ, а возможно и выше есть онлайн отчеты в которых все текущее выполнение видно смысл тратить время? Возможно, как мне отвечали «что бы мы видели результат». Не спорю, есть особо одаренные НОП которые не делают ни каких срезов, но это не большинство.
4. Отсутствие индивидуальной работы. Ни один НСО или РМ не ведет индивидуальную работу по ОП, а зачем? Если Вы не понимаете, отвечу: Каждое ОП индивидуально, точно также как и каждый сотрудник. С разным контингентом клиентов, с разной потребностью и разными проблемами. Вы же сами призываете работать НОП с каждым сотрудником индивидуально, но при этом сами этого не делаете. Конечно проще всех под одну гребенку, зачем работать?
5. Текучка. Да это розница, где текучка штата постоянна, но при этом ничего не делаться для ее уменьшения. Для уменьшения показателя, руководство придумало ГЕНИАЛЬНЫЙ выход, увольнять всех по обоюдному согласию, опять, зачем работать?
6. Изменение условий премирования не только задним числом, но и задним месяцем.
Задачу поставили, сотрудники задачу выполнили. Конечно, такой легкий вариант выполнения для Вас не приемлем, но тогда обозначайте условия грамотно.
Все условия премирования выполнены, СИМ были оформлены согласно техники продаж и Вашего же регламента, оформлены на РЕАЛЬНЫХ, СУШЕСТВУЮЩИХ людей, которые сами пришли за ними. Если Вы настолько глупы, и не смогли предвидеть тот факт, что люди которым сим нужны на несколько раз использования, например для регистраций, или подачи объявлений, то это Ваши проблемы, а не сотрудников. Люди сейчас уже умеют читать и искать информацию в интернете. Но проще срезать премию у сотрудников, чем признать свои ошибки. (Кто не понял, речь идет о сим с ТП Умное устройство).
7. Условия труда. Тут все коротко: Летом пытаемся выбить холод в оп, до зимы, зимой тепло до лета. В итоге ни того, ни другого.
8. Наличие товара. Это тоже одна из больных тем. Распределение по ОП проходит с помощью, какой то программы. Которая не знает, что клиенты спрашивают в ОП. Ориентир программы на ассортимент конкурентов. Вопрос: а почему ассортимент не может быть лучше? Опишу один из самых запомнившихся случаев:
За несколько дней до нового года на ОП резко закончились планшеты, за ранее была создана заявка на перемещение конкретных планшетов, с ОП который находился рядом.
В итоге последовал ответ: с этого оп перемещение не будет, так как у них больше шансов их продать. Заявка была отправлена в 10:00, при наличии пяти планшетов. В итоге только в 16:30 пришел список ОП с которых можно переместить. Соответственно сбор занял остаток рабочего дня. По итогу Мы продали около 10 планшетов, а точка, с которой просили утром перемещение 2!!! А сколько бы продали, если разрешили бы перемещение утром? Тут не удержусь без фамилии Господа Черноволенко и Бородин, Вы смотрите цифры, а розница работает с живыми людьми! И так было не раз.