Отзыв о компании Островок
Добавлен: 18:15 27.06.2016
Другие названия: Ostrovok.ru
Сайт:  ostrovok.ru
Регионы работы: Москва, Иркутск, Уфа, Краснодар, Новосибирск, в Московской области
Телефоны: +7(499)215-65-25

Описание деятельности:  Сервис онлайн-бронирования отелей

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Так вышло, что сильно опоздал на собеседование. И по техническим причинам не смог предупредить. Тем не менее, встреча состоялась. И кадровик, и потенциальный руководитель были корректны, вежливы и профессиональны. Последний сразу сказал, что работы будет много, особенно поначалу. Куда бы до этого ни обращался, о таком не говорили: скрывали или просто не знали. Опять же в плюс: не заставляют приезжать несколько раз в лучших традициях большинства.
Говорят здесь, что от метро далеко. Бывает куда хуже. Район-то хороший, машин там мало. Почему бы не прогуляться хоть пару раз за день?
Есть какой-то там ДМСнутый соцпакет. Как-то не интересовался: врачей боюсь. Особенно по страховке.
Увы, чем-то не подошел. Выяснять, "почему именно", не стал. Делать так стОит лишь ради последующих судебных разборок.
Дресс-кода и прочей корпоративной шизы вроде не заметно.
Усталости/замученности среди коллектива не заметил, хотя был вечер пятницы.
Зарплаты по рынку (даже чуть выше) и, разумеется, белые.
Изучил их ресурс по бронированию. Отличный дизайн, все что нужно ести, и ничего лишнего. Тот же Букинг.Ком перегружен всякой мишурой, выскакивающими окнами. Да непонятно, что будет от перехода по случайной ссылке. У "Островка" поисковик работает быстро и точно, не вываливает то "что может Вам подойти". Даже на другие ресурсы предлагает перейти. Но не советую так делать. Обобщая, работают с потребителем добросовестно и честно. Но кого в конторах, кроме высшего руководства и инвесторов, это волнует?

Где-то говорилось про подвальную переговорку. Не видел. Но в той, где был и решал тест, вместо нормального стоял кукольный столик. Как ни пытался разминаться, один черт бревном себя на выходе чувствовал.
Пройдусь дальше. Приватности никакой там. В опенспейсщине просто расставлены столы. Перегородок нет. Даже в переговорке прозрачная стена.
Что касается фрилансеров-удаленщиков и прочих камрадов "на скриптах", так чего вы ждали? Забыли, в каком государстве живете? Вы - низшее звено пищевой цепи. Заменить вас можно за несколько минут. Ведь даже права свои отстаивать не желаете. Потому конторы в условиях работы первым делом говорят, что "по ТК РФ", второе - что зарплата белая. Аналогия тому, чтобы гордиться тем, что не болеешь чесоткой.

Контора действительно не вышла на окупаемость. Это и не скрывается. Стартап это Тур. бизнес в России сейчас там, где сама Россия.
Насчет "короны" действительно гадко было узнать. Цинизм в стиле западных контор, где фотки "героев забоя" пришпиливают на стены, но рублем не поощряют. Даже в дремучие 50е, в полуразрушенной стране, квартиры и машины "передовикам/новаторам" давали.

Резюмирую. Если есть другие варианты, не ходите. Не знаю их бизнес-плана, но конкурировать титанами индустрии вроде Booking.Com сейчас очень несвоевременно, пусть и все шансы как бы есть. Принимая во внимание их "лояльность" к сотрудниками, оцените перспективы. Хуже они сейчас разве что в элитной стройке.