Отзыв о компании CASTORAMA
Добавлен: 19:11 24.06.2016
Другие названия: ооо "Касторама рус"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  castorama.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Уфа, Челябинск, Казань

Описание деятельности:  Сетевая компания по продаже строительных материалов и садовой техники

Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Проработал две недели в отделе логистики. Белая зарплата, соц пакет после испытательного срока. Спецформа за счёт компании. Комплексные обеды по 60р. Кофе по 15р. Наличие премии, хотя в этом и плюс и минус. Говоря об отделе логистики хочу заметить, что там работать относительно легко водителям погрузчиков, потому что они сидят и катают себе картинг, я как-то это даже за работу не воспринимаю. Есть люди которые отвечают за точную приёмку, они тусуются в одном месте, их работа средняя по тяжести, но не нужно бегать туда-сюда. Вот и все более менее хорошие вакансии на складе. Продавцы-консультанты физически парятся меньше, но надо по 1000 раз отвечать на вопросы людей, тут уж сами выбирайте, склад или фэйсом торговать. Начальство в лице руководителя, который у меня был - 10 баллов. Обучают помогают, вежливо требуют, пинают. Это не какой-то мудак, который на вас орёт, а профессионал и грамотно с вами работает, пример отличного руководства (не будем называть имён..), но в кастораме есть положительные люди из руководства.

Все прочие не описанные мною вакансии в плюсах - слишком много беготни, разгрузка машин электро погрузчиками стоя, через пару часов очень хочется сидеть. У меня была проблема с неустойчивостью к долгохождению, поэтому я принял решение прекратить трудовую деятельность, совместно с нашим руководителем. А так впрочем, работал бы и работал. Да мало платят, зато стабильно, работа посильна, можно подписываться, но я не смог выдерживать нагрузку по мед. причинам.

Базовый оклад 26.365р, то есть 23 тыр чистыми, это довольно мало. Премия раз в три месяца которую могут и не дать, но обычно даётся в районе 15-17 тыс. Без премии вообще не стоило бы там работать за такие деньги. Но и она погоды большой не делает. Ещё к минусам отнесу необходимость мед осмотра, проходить врачей в центре, за счёт компании конечно, но это лишние телодвижения вряд ли кому понравятся. Понятно, что карьерного роста на таких позициях практически не бывает. Так работа на время, но вполне себе нормальная.