Отзыв о компании ООО Авантаж
Добавлен: 23:23 23.06.2016
Другие названия: Агентство Авантаж
Сайт:  webstd.ru

Описание деятельности:  Агентство занимается созданием, продвижением интернет проектов.

Никнейм: Viola (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Итак, плюсы ООО Авантаж webstd.ru - начнем по порядку. :) Нет дресс-кода (потому что босс не сидит в офисе, ха-ха), можно варьировать время прихода на работу, просторный офис, спокойная обстановка - коллеги не шумят, достаточно миролюбивы. В принципе, из всех на самом деле только один парень-копирайтер вежливый и адекватный, а местный админ вообще здороваться не умеет. :)
Среди заданий - тексты на СпортОбзор.ру (статьи), карточки товаров (техника, освещение), сео-тексты для агенства недвижимости.
За сим все плюсы. А, да - в принципе, вас научат всякому. Но вот кровушки попьют прилично, так что за старт в карьере готовьтесь платить морально - об этом в минусах. ;)

Ну что же, сейчас я расскажу правду-матку. Минусы ООО Авантаж webstd.ru - начнем. :)
Я пришла на вакансию вроде как копирайтера и помощника сео-оптимизатора, с обучением. Пообещали интересную работу, всякие разные задания, зарплата за испытательный 35 000, по ТК 40 000 (но! она серая! официальная где-то 1/4 суммы!) - базовая вилка копирайтера.
Пройдусь по вакансии, она щас висит на хх.ру - дам комментарии, где принять Не3,14здин.
написание статей для размещения на сайте (бизнес тематики) - разве что тексты для агенства недвижимости, больше подобного не было
написание информационных статей для онлайн-изданий - единственный журнал СпортОбзор.ру - им владеет чудесный начальник, просто светило сео и управления коллективом, бгг
написание "продающих" текстов - не было такого
размещение информации на сайтах компании (работа с товарными позициями - интернет-магазин) - да, было в количестве, этому реально научили
составление семантического ядра для интернет-проектов - не научили, не успели или не планировали, ха-ха
подбор рекламных площадок для публикации рекламных статей - не было такого и в помине
И да, ООО Авантаж на Большой Почтовой - не рекламное интернетное агенство, как босс написал в вакансии, а веб-студия низкого пошива, на рынке сидит где-то там, где уже писали предыдущие ораторы. Имейте в виду.
Офис. Огромный, да. Кондей один, при +25 и выше дико душно, окна на юг. С этим и была связана эпичная история мне стало плохо в +29, давление сильно повысилось, я отпросилась домой на 1,5 часа раньше, при этом потом попросила купить вентилятор в офис - кондей дует на 2/5 офиса, до меня не додувал. Начальник начал речи, что он-то превозмогал, терпел, 8 лет в госфирме без кондея с 6 компами сидел, не помер! Начальник вообще склонен выливать на работников эмоции, несвязным потоком мыслей обычно, фиг поймешь, что это за бред. При этом еще истеричка и обиженка, серьезно, я была в шоке - мужику за 37, но он истерит, дуется, разводит обидки, как подросток в пубертате. %)
Тз босс часто ставит невнятно, мне один раз дал замечания по заданию потоком мыслей, я запуталась в нем, нифига не поняла, не так исправила - виновата оказалась я, а не он с его потоком сознания. Общаться с ним в принципе сложно, он мутный, невнятный тип, руководитель - никакой. Не слушает работников (см ситуацию с вентилятором), не желает их понимать, только думает о деньгах и как сэкономить. В студии нет редактора - он "экономически не выгоден", в самом офисе сидит 3 копирайтера и админ. Все. Остальные на удаленке - по слухам, именно потому, что "делают за копейки".
Отпуск, больничные. Хрен-то там, зарплата серая, так что по слухам - либо бери из отпуска дни, либо больняк, но из белой части зп, то есть шиш с маслом. Имейте это в виду.
Никаких повышений, премий, бонусов и плюшек, начальник не намерен на это тратиться. Он сядет на шею, завалит кучей тз, будете сидеть в шоке. Я пару раз его дернула, что рабоника хорошо бы стимулировать - устроил мне истерику обиженки. И да - эти обидки он разводил часто, чем нехило попил мне кровушку.
Даже после моего увольнения он посмотрел мое резюме на хх.ру и написал смс (!!!!!) - после того, что мы вроде как разошлись. ну вот логика подростка в обиде, извините уж.
Абсолютно неграмотное в плане руководства начальство, глухое к просьбам,желающие экономить, не желающее платить лишнее, повышать и как-то удерживать работников стимулами. Ловить в плане карьеры нечего, но можно круто прокачать скиллы по сео, это факт.
После ухода начальник устроил мне истерику в Скайпе, некультурно вылил свои обидки, что все от него уходят, а у него не учебный центр. Человек в неадеквате и не соображает вообще, что делает не так, даже не желает анализировать - если стопицот человек ушло, не они козлы, а ты, милок, ошибаешься. ;)
В плане ТК все через жопу - официально обеда нет, больняки на белую зп, отпуск только на неделю, потому что фирма маленькая, все встанет, короче, не ищите ничего эдакого. Посидеть, поучиться - это да, но надолго - не советую. :( Осаживать начальника очень нужно, кстати, иначе завалит заданиями не по вашему профилю вообще. Он мастер выжимать из работников соки за небольшие денежки. ;)
Более, чем уверена, что уважаемый Д. читает это, он крутой сеошник и не может не мониторить, ага-ага. Так что передаю привет и еще раз прошу больше мне не писать. ;) Рыба тухнет с головы, уважаемый Д., поэтому ищите причину фэйлов вашей фирмочки в себе, а не в других, жить по принципу "все козлы, а я няшка" - очень фиговая идея. :)
И еще - фотки из Яндекса для статей, когда идет 6 текстиков про годжи или минералку, имеют свойство кончаться, рекомендую покупать хорошие снимки на фотостоках, чтобы был оригинальный контент. Но вам это "экономически не выгодно", я помню. ;)