Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 00:03 23.06.2016
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Ирина Ушкалова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Офисы расположены в центре города. Есть обучение. Красиво оформленный сайт компании.

Устроившись в Простор риэлти знайте, что несколько месяцев а то и полгода ни копейки денег у вас не будет до первой сделки, а когда эта сделка состоится знает только сам Бог. Наставник вам скажет: что дойти до первой сделки не так уж сложно и надо просто приложить усердность и найти клиента, но как…? Да очень просто, берете старую телефонную базу и газеты бесплатных объявлений, заходите на сайты по купле-продаже недвижимости и начинаете полный прозвон, но к сожалению 95% этих объявлений это уже завершенные сделки или поданы такими-же новоявленными риэлторами как вы. Наставник будет настойчиво говорить вам, что на каждые 500 звонков есть хотя бы один потенциальный клиент. Но к сожалению даже на 1000 звонков - клиентов не находится и вот уже наставник предлагает вам раздать листовки около метро или поклеить объявления на домах или столбах, только вот телефон в этих листовочках указан не ваш, а агентства и даже если звонок будет результативный, клиента заберет сотрудник агентства сидящий на рекламном телефоне, а вам скажут, что никаких звонков небыло конечно. Все это время вас будут всячески подбадривать, дескать ваши миллионы уже не за горами и нужно поискать клиента еще месяц-другой-третий, но клиента все нет и нет. Месяца через три-четыре ваш энтузиазм иссякнет и вы уже станете подумывать, что я тут делаю? и любимый вами наставник уже начинает попрекать вас, что вы не зарабатываете денег для агентства. А вы и сама уже начинаете считать свои расходы на общественный транспорт и на мобильную связь и оказывается, что вы давно уже в минусе, а ваш кошелек уже изрядно попустел и уже несколько месяцев никак не пополняется. Предположим, что вы окажетесь очень удачливым риэлтором и все-таки совершите одну сделку за 3-6 месяцев и вот вы уже настроились на хорошие комиссионные, но опа опять облом… вам сообщают, что с завершенной вами сделки агентство заплатит вам лишь 20-25% и эта сумма составляет всего 12-20тыс рублей и это за весь долгий период её ожидания. Вы спросите своего начальника – а где мои миллионы…?, а в ответ услышите – в ж…е или что-то в этом роде, не хочешь не работай, тебя никто не держит. Вот такая философия! Набирают бесплатных рабов для прозванивания старых баз и расклейки рекламных объявлений и чем их больше, тем лучше агентству.