Отзыв о компании ОАО Экспокабель
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  expocable.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: 7(495)505-66-90

Описание деятельности:  ОАО "Экспокабель" был образован в 1992 году в результате акционирования Опытного завода ВНИИ КП, который в 1966 году был организован приказом Министерства электротехнической промышленности как опытно-экспериментальная база Всесоюзного научно-исследовательского института кабельной промышленности. Основной задачей завода была и остаётся разработка, внедрение и производство новых высокотехнологичных кабелей на основе современных материалов для судовой, нефтегазовой, химической, атомной, военной, космической, металлургической и других отраслей промышленности России и зарубежья.

Никнейм: Три Ивана или Длинный косяк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Июль 2016

Хороший коллектив, добрые люди (я про рабочий персонал, не про начальников).

Этот завод, заводом назвать нельзя. Концлагерь в чистом виде.
Камер по навешали повсюду, шагу ступить не дают. Стоит тебе только лишний раз засветится под камерой, сразу лишение премии (или как они любят говорить "депремирование" 100%). Курящих людей ограничивают как только могут (время для курения 2 раза в день в 10.00 и в 14.00). Курить строго в курилке на улице. Покурил не в положенное время, в не положенном месте. Либо депремирование 100% либо увольнение.
Вы здесь не человек - вы животное. Захотят сравняют с говном.
Устраиваясь в ОГМ (отдел главного механика), слесарем допустим, будьте готовы к тому что вы будете выполнять работу совсем не связанную с вашей деятельностью.
Реконструкция завода идет уже 2 года, зарплаты режут ссылаясь на убытки производства "мол вы виноваты", а денег на реконструкцию до сих пор вкладывают до фига.
Остаются только те кому некуда идти или старики которым до пенсии осталось всего ничего.
Отдел ОГМ там где слесаря, электрики, сварщики, сантехники, приведен в полный порядок - ремонт все дела. Вроде условия еще как никак.
Малярный цех (язык сворачивается при слове "цех") вообще страшное место. Гараж давно прогнивший, в котором какую никакую вентиляцию ждали полгода. Освещения нормального нет, зимой не отопляется. Одним словом нарушены все нормы безопасности и начальство продолжает их нарушать - всем насрать. Вы травитесь за копейки, а мы будем продолжать в том же духе.
Начальство скоты, кто то может ловить ваши косяки исподтишка увидев вас и ваш косяк ничего при этом не сказав, потом все это выльется на совещании и вас лишат премии.
Одно из таких лиц это заместитель по технике безопасности, все его знают как "Чернышенко" (прозвище: Петушенко) - редкостная скотина.
Второе лицо: Пискунов (директор завода) - в большинстве случаев нейтральный, иногда скотина.
Третье лицо: Петровский (заместитель директора) - самый нейтральный начальник из всех, ничего не могу сказать о нем плохого.
Механик ОГМ: Антон - с одной стороны может показаться дурачком, который постоянно улыбается, веселый, пох**ст.
Но на самом деле только прикидывается.
Зам.механика ОГМ: Егор - на него сваливают все, добрая душа (только положительные отзывы).
Всем этим сбродом (мягко говоря) управляет Анатолий Петрович Жмаев (или как его называют "папаша" или "Жмаев").
Очень вспыльчивый человек, жестокий и строгий.
Каждое утро у него начинается не с кофе, а скорее с конкретного нагиба в позе анального траха всего начальства от директора и по цепочке.
Больше всего достается механическому цеху, мало не покажется не кому. Мат-перемат, крики "всех уволю" и т.п.
Редко когда бывает спокоен. Встречи с ним лучше избегать.
На заводе пытаются насильственными методами устроить порядок, в итоге порождают бардак.
Не давно люд сочинил такое вот:
"Я Жмаев, супер герой! А это концлагерь мой!".
Если не хотите ежедневного анального траха по утрам и копейки в виде зарплата, а так же полное отсутствие уважения - бегите глупцы!
У меня все.
С вами был голос свободного раба Экспокабель.

# Экспокабель2018-07-20 13:06:09
Работа на современном заводе ОАО «Экспокабель» существенно отличается от сложившихся, за многие годы существования СССР и в современной России, стереотипов – это не самое лучшее место, с маленькой зарплатой и нулевыми перспективами. Достаточно начать работать на заводе, чтобы полностью изменить свое мнение. Даже если вы молодой человек и никогда не работали на производстве, у вас есть реальный шанс получить профессию прямо на производстве. Опытный специалист станет вашим наставником, а вы, ученик, во время обучения, в течение первого месяца получите гарантированную зарплату 20 000 рублей. Со временем, можно освоить и смежные профессии. Владение несколькими профессиями гарантирует 100% занятость во время всего рабочего дня, а это значит - высокая выработка - высокая зарплата! Работники рабочих профессий с большим опытом работы могут претендовать на такие должности как технолог, мастер и т.д. На предприятии также востребованы специалисты, имеющие инженерные профессии, офисные работники.
На предприятии организовано питание сотрудников в новой столовой. Стоимость полного обеда составляет всего 110 рублей. Вычитается из зарплаты в конце месяца.
Для любителей, в цехе установлен кофейный автомат и автомат с прохладительными напитками и разными мелочами: шоколад, чипсы.
Сотрудники предприятия, а также члены их семей могут бесплатно воспользоваться новым фитнесс-центром. В специальном зале проводятся занятия йогой и занятия по освоению базовой техники восточного танца.
Летом 2018 года начались тренировки заводской футбольной команды на собственном поле, находящемся на территории предприятия.
Регулярно проводятся различные мероприятия такие как заводская спартакиада, в которой принимают участие сотрудники и члены их семей, чемпионат по настольному теннису и др.
# Аноним2018-07-20 13:05:23
# Аноним2018-07-10 16:19:33

Работа на современном заводе ОАО «Экспокабель» существенно отличается от сложившихся, за многие годы существования СССР и в современной России, стереотипов – это не самое лучшее место, с маленькой зарплатой и нулевыми перспективами. Достаточно начать работать на заводе, чтобы полностью изменить свое мнение. Даже если вы молодой человек и никогда не работали на производстве, у вас есть реальный шанс получить профессию прямо на производстве. Опытный специалист станет вашим наставником, а вы, уч ченик, во время обучения, в течение первого месяца получите гарантированную зарплату 20 000 рублей. Со временем, можно освоить и смежные профессии. Владение несколькими профессиями гарантирует 100% занятость во время всего рабочего дня, а это значит - высокая выработка - высокая зарплата! Работники рабочих профессий с большим опытом работы могут претендовать на такие должности как технолог, мастер и т.д. На предприятии также востребованы специалисты, имеющие инженерные профессии, офисные работники.