Отзыв о компании НИИ «Восход»
Добавлен: 04:04 19.06.2016
Другие названия: Восход
Сайт:  voskhod.ru
Эл. почта: info@voskhod.ru
Телефоны: +7 (495) 981-88-99

Описание деятельности:  ФГУП НИИ «Восход» находится в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Предприятие является одним из головных институтов в сфере системной интеграции, в первую очередь, по разработке и внедрению крупных федеральных и отраслевых (ведомственных) автоматизированных информационных систем, включая автоматизированные информационные системы специального назначения.

Никнейм: Борат Боратыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июнь 2016

в целом неплохая организация работы, достаточная автоматизация, хорошие люди среди исполнителей, замначальников депов но не выше.

Распил 99% - кочаров пилит все что может, потому что ему недолго осталось.
На сайте восхода гламурные фотки руководства, но половина из них - моральные уроды: артеменков - чисто бюрократ; бугаенко - ваще никто, чисто имеет должность и получает зп; грицаев - коммерс, но за 3 года ничего не продал, язык общения - быдло-матерный - "или нам от...ут или мы друг у друга от...ем"; старовойтов - гнусно-нудно-вредный латентный мото-линуксофанат.
Контора проимела проекты импортозамещения, все проекты, которые не госзаказы от минкомсвязи идут в убытке.
Разрабам более-менее нормально, но на нормальных аналитиков-тестирование-поддержки всегда не хватает бюджета. Много людей "врастающих в стены восхода" - старперов, работа которых за день = записать файлы на 2 cd-диска, зато средняя зп не превышена по госам.