Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Никнейм: Сергей Баринов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июнь 2016

«Феликс» с голоду не даст умереть, "регулярно" платит з/п, если в отпуск не отправит на 5 месяцев без содержания,
Хорошая старенькая база для обучения
....но на этом можно и закончить.

Вот и мое время подошло к концу работы в этой компании.
Что было, более четкое понимание, немного о себе.
Примерно 15 лет я проработал на разных должностях руководителем, закончил достаточно много интересных
учебных заведений (а так же, сценарный факультет, режиссуры, актерского мастерства) в 25 лет с 0 раскрутил информационное
цветное, глянцевое издание, в то время у нас была только «Бурда моден», затем раскручивал вместе с немцами первое издание
запущенное в нашей стране под названием …, получил громадный опыт, в обучении, менеджменте, маркетинге ну и т.д.
Жизнь складывается таким образом, что через какое то время мой уровень знаний, стал никому не нужен. Хотя я и заработал для себя
неплохое количество денег, что бы заниматься своими проектами и искать работу, но за 4 года я так работу и не нашел по специальности
и данный кризис, сильно меня напряг. Стал задумываться, а что я еще могу? Стало понятно, что ни хрена я больше не умею
моторика рук у меня никудышная, как я уже понял потом и рабочие специальности для меня были шоком, да и без опыта ни куда не
брали. С большим трудом я устроился столяром где я проработал примерно 4 месяца, благодаря одному пареньку я чуть - чуть поднатаскался
терминам и пониманию сборки и шлифовки, «малярке» и т.д, после чего у них не стало заказов и пришлось покинуть это место. За это время я стал понимать, как живут рабочие люди и на что ну и т.д.
В «Феликс» меня взяли почти сразу, я хотел пойти в малярный цех, т.к. я думал, что я уже умею грунтовать и шлифовать, но взяли меня на сборку
где занимался одними переделками и косяками других работяг таких же как я, но и тут мне повезло, наставником, был паренек, который работал там 8 лет. За это время 2,5 месяца я изучил присадочные станки, фрезерные ( к которым я раньше боялся и подходить) и т.д. Когда все шлифовщики уволились,
мне с трудом удалось перевестись на шлифовку. Раньше я думал, что я умею шлифовать, но опуская все подробности, мне понадобилось 8 месяцев, что бы освоить реальные азы шлифовки, т.к. ни кто этому не учил, да и постоянные штрафы, за любой косяк выводили из равновесия. Когда я устраивался на работу, начальником цеха был Комисаров, который мне пообещал, что я буду «малярить»(грунтовать и со временем красить), так и происходило сделав свою работу по шлифовке, я шел и грунтовал, затем накладывал эмаль, патину, лакировал и т.д. 5 раз меня Комисаров переводил не официально в малярку и оттуда выкидывал ибо приходили маляры с 5-8 летним опытом, работали 1-2 месяца и увольнялись по понятным причинам, за это время я так же изучил Лакокрасочная машина chefla, chefla finishin isi-2000, шлифовочные станки Costa, где была такая же картина. Но моя зарплата была в среднем 21.000 рублей. Помню перед новым годом, 2015 году, подошла ко мне ОТК "Полинична" и тыкая пустой пластмассовой бутылкой в грудь начала предъявлять мне претензии, что я плохо отшлифовал столы и что меня оштрафуют, в новый год я получил зарплату в 13.000 рублей – это был первый шок, после 90-х, где мне приходилось участвовать в «переговарах» с бандитами. Нельзя было сказать, что я ощущал себя ниже плинтуса ибо я уже тогда понимал, что происходит на этой фирме и как ведутся дела. Я хотел было разобраться с этим, сначала подошел к руководителю, мальчику Горшкову, спросив почему так платят и в чем моя вина ибо эти столешницы не я делал, он повернулся ко мне задом, схватил какие то детали и смеясь сказал: «платят как пенсионеру». За это время я хорошо ознакомился с юридическими сторонами вопроса по начислению заработных плат, ни каких нарушений юридических со стороны «Феликс» я не обнаружил, договора составлены грамотно и хитро. Но с моральной ………. Под «его» чутким руководством, старая профессиональная гвардия проработавшая 3-9 лет, была разогнана руководством, а он понижен в должности и переведен в бригадиры где последние 2 месяца, как он говорил, ему платили по 15.000 рублей, после чего он и сам уволился.
За это время начальником цеха стал Нагманов(очень гаденький тип как оказалось), который и предложил мне должность бригадира если у меня получится, т.к. в основном многие вещи мне не давали делать старички, боялись что я обучусь и они потеряют работу, в 70% случаях была только теория. Был там такой Андрюха Кузнецов, нормальный парень, который то увольняется, то приходит, он за 2 дня мне все объяснил и я с дрожащими руками, встал и начал делать продукцию и она к великой моей радости получилась. За это время я обучил людей шлифовке и работе на станках, если я потратил на изучение шлифовке от 8 месяцев, их практически с 0 обучил за 2-3 месяца, ну и т.д.
За это время я постарался изучить все имеющееся профессиональное оборудование, которое меня интересовало и уже не только устарело, но и технически не поддерживается, только когда ломается; изучил структуру работы предприятия, благодаря тому, что технологи менялись как перчатки, а может и по круче, то первые месяцы они были более сговорчивы и я еще чуть поднатаскался в технологиях и т.д. узнал, как учредитель раскрутился и кто ему помог в развитии этого бизнеса. Понял как работает данная администрация и что она в технологических процессах ни бум –бум. Какая раньше была база и менеджмент и как это все загубили. Как теряют клиентов, ну и т.д.
Вот такое руководство осталось здесь и оно доживает свой срок. Учредитель в данной местности сидит на чемоданах ибо это не Луж-ов, а П.(для модератора, что бы пропустил) прикажет С. или В. строить на данном месте метро, где тоже все будет по закону, с правильными юридическими бумажками и «феликс» превратится в феникс, без перевоплощений.
На месте учредителя я бы взашей выгнал Верейкина со всей его администрацией, точнее поставил бы их в равные условия с рабочими взял бы хорошего технолога, маркетолога, а людям сделал бы такие графики при которых они 12 часов ху-ней не страдали, а делали качественно работу и получали выше з/п, чем на других предприятиях и держались за нее, а не занимались онанизмом под чутким руководством Верейкина и его администрации.

Всем спасибо, всем удачи

P.S. Но критерий прост - не нравится, пошел на х-й, у них типа вся московская область стоит в очереди на работу
... цирк уехал, а клоуны остались.