Отзыв о компании Данон
Добавлен: 00:51 18.04.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кострома, Краснодар, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Самара, Сочи, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ярославль, Владимир, Кемерово, Пермь, Саратов, Армавир, Саранск, Волгоград, Челябинск, Сургут

Описание деятельности:  Йогурты одним словом!

Дата начала работы: Февраль 2008
Дата увольнения: Декабрь 2012

Если бы я уволился 2 года назад, то еще мог бы оставить положительные отзывы, а так увы.

Одним словом обидно за компанию.

Начал работать в компании с самого открытия филиала в Краснодаре. Было интересно трудиться, з\п устраивала, ДМС, был карьерный рост, коллектив дружный, одним словом работали на результат.
После начала объединения компаний все стало рушиться, менеджмент неуклонно падает, служба HR пришедшая из ЮМ ведет политику "главное сократить персонал", в итоге за последние 2 года произошел массовый уход СПЕЦИАЛИСТОВ по всем направлениям, что привело или к закрытию ставки или приходу неквалифицированных кадров. Из-за этого рушатся отлаженные процессы.
Дивизиональная структура менеджмента, которую выбрала компания, привела к тому, что продвижение по карьере (уровень з\п) строится на каких-либо личных связях и интересах, а не по принципу профессионализма и достигнутых результатов.
З\п не поднимают, ДМС убрали
Главным принципом работы стало сделать какой-либо отчет в экселе для руководства, чем стремиться к достижению результата.
Еще раз скажу, что жаль компанию. Надеюсь высшее руководство обратить внимание на персонал и вспомнит, что главный ее ресурс это люди. Но на восстановление потребуется лет 5.

# Vona2015-06-04 13:44:05
Hr весь даноновский, так же как убогие французы руководители, только и способны увольнять людей, закрывать заводы и лизать зады начальству, это стиль Данон. Понты и не компетентность лицо Данона с самого первого дня в России
# Алла2015-02-28 22:32:15
Какая несправедливость по отношению к Буйлову Сергею! Я работала с ним два года! Более чуткого и умного руководителя у меня наверное не будет. Узнала, что он ушел из компании "данон"....очень жаль
# Миха2015-02-28 22:19:35
Согласен с Буревестником!!!!! Я как простой водила подтверждаю, склады в Краснодаре стали классными!!!! Жаль, Юрьевич теперь не с нами.
# Буревестник2015-02-28 22:02:28
Я читаю все это и думаю, что пишут одни лузеры! Особенно странны посты по поводу Буйлова Сергея! За одно, что он в Ростове и Краснодаре офисы и рц отличные открыл, памятник нужно поставить. Люди в человеческих условиях стали работать! Я не говорю, что дивизион стал при нем лучшим в стране! А про Олимпиаду тоже забыли? (Данон был официальным поставщиком) это личная заслуга Буйлова! Я вообще думаю, что Данон многое потерял с уходом Сергея!!!!
# Алексей2014-11-28 15:02:36
Полностью со всеми согласен.В компании прошел путь от Тор.представителя до Супервайзера."Спасибо" Сергею Буйлову(бездарный руководитель) в данный момент работает ком.директором Росссия в компании Лореаль.
# торк2014-05-14 12:09:48
Буйлов у руля бля)))
# 7пс2013-11-05 22:09:01
Ребят у нас тоже самое - Москва и область, тут жесть текучка- увольняют, сами уходят.
# АнтошаЧехонте2013-09-18 19:44:02
юнимилковская тема с откатами- рулит! Молодец серега!
# аноним2013-07-03 15:18:34
Полностью согласна. вся история с объединением смахивает на рейдерский захват Данона Юнимилком. Я тоже начинала работать в Данон - компания просто МЕЧТА!!!! Все было очень цивилизованно - Европа, одним словом. Была система оценки и возможность карьерного роста. Сейчас - это просто совдепия, лихие 90-е вернулись! Процветает хамство, интриги, кумавство, оптимизация персонала свелась к банальному сокращению сотрудников и навязыванию этих обязанностей оставшимся, люди работатю за двоих-троих! Кадры бегут, дай Бог им всего хорошего.
# юра2013-05-27 23:52:45
согласен