Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 14:10 17.06.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Их нет

Проработал в компании достаточно долго и только сейчас решил написать отзыв.
1.Старинные компьютеры, еле еле работают. Открывают файлы excel невероятно долго. Есты ты медлительная черепаха и умеешь делать вид что работаешь а на самом деле пялишься у монитор в ожидании открытого файла добро пожаловать.
2.В обычных, даже самых маленьких компаниях стоят такие программы как Navison, 1C и т.д., позволяя выполнять операции максимально эффективно экономя время. Комус всех превзошел тем что стоят DOS программы, написанные умельцами в 90хх. К примеру чтобы изменить цену на товар - в этом задействованы 3 человека, срок исполнения 1 сутки, смешно)))
На 1С это делается за секунду одним человеком.
3.Колектив, начиная с начальников скотский, каждый сам за себя. Начальство чтобы прикрыть свою необразованную задницу готовы подставить и слить любого подчиненного.
4. Люди в компании прогнили и превратились в большинстве в скот, стадо баранов. Ты либо дичь либо охотник.
5. "Охотники" на самом деле падальщики, допиливающие кусок пирога, и окончательно разваливая компанию Комус. Очень обидно, ведь Бобриков великий человек и создал некогда великую компанию, которая сейчас тонет и смердит
6. Отличным примером такого падальщика является некая Банникова Е., местный Категорийный Менеджер. Отлично устроилась. За стенкой работает ее муж - логист, за другой стенкой ее брат - байер. Конечно же это засланные казачки, входящие в состав ОПГ. Сама Банникова занимается тем что через подставные или приятельские компании такие как НЕВОХИМ и т.д. завозит товар, который некогда отлично продавался, поставляемый другимт поставщиками. Не гнушается даже тем чтобы купить товар у старого поставщика и продать его КОМУС через прокладку со своей наценкой. В друзьях у нее конечно же начальство покрупнее - Маметьева Т., Даева Е.
Похоже тетки все в доле, иначе бы такие откровенные поступки были уже остановлены.
Сама Банникова имеет несколько квартир, жилье в Испании - в общем все у нее хорошо. Спасибо господину Бобрикову что разрешает себя обворовывать.
Тем кто видит такую простейшие одноклеточные схемы Банниковой и открывает рот, она с радостью подставляет и убирает со своего пути. Следующего кандидата обязательно возьмут более тупенького, чтобы был как овца и делал что велят.
7. Еще один знакомый мне падальщик - местный логист отвечающий за фрахт из Китая. Привозим товар с наценкой 1 к 1 от инвойса, не круто ли?)столько крутить. А потом Компания Комус почемуто не в рынке. По последним сведениям я слышал что его уволили.
Продолжать можно бесконечно долго про подобных кандидатов таких как Худяков, Смирнов и т.д., без смеха на глазах не скажешь.
8. Предыдущие 2 пункта были адресованы к СБ КОМУС, поднять свои потные насиженные задницы и разобраться со взяточничеством.
Только не говорите, у нас же есть полиграф!? Это все ерунда, железные нервы не сломать, если я не верю в то что брал взятку - ваша железка ничего не покажет, и ладошки останутся чистыми.
9. Уважаемый Сергей Александрович, хочу с вами встретиться, собрав команду умных ребят, кого просто убрали потому что они были не годны и возродить компанию КОМУС, поймать тренд и снова в рост! Еще не все потеряно.
Вывод прост и понятен - хорошие специалисты, управленцы, кто любит свою работу и своих клиентов, показывая это тем что создает хорошие продукты и обратную связь в компании долго не задерживаются. Остаются только овцы и падальщики.
Если бы хотя бы зп была выше рынка, я бы прикинлся веником и мел бы, куда ведут)но за такие гроши нет.
Не верите, добро пожаловать в КОМУС, ведь столько людей уже сбежали из компании и совершать поиск новых сотрудников становиься все сложнее, посмотрите на HH сколько там вакансий.
Скажите - так это же большая компания вот и требуются много людей!
Отвечу нет, Мерлион тоже большая компания, покрупнее Комуса, вот только там текучка гораздо ниже, проверьте тот же НН

# Е**р2020-05-21 11:14:38
Абсолютно со многими вещами согласен.Особенно насчет примитива в программном обеспечении федеральной конторы(!), а также кучки деградировавших приспособленцев на местах.Имел негативный опыт работы в Ростовском филиале под началом директора и продажника от бога г-на Снегирева Р.А.
# Е**р2020-05-21 11:12:59
# И***ь2020-05-21 11:11:03
# Н*****й2020-03-13 21:25:18
Всё так было еще 8 лет назад. Даева с некоторыми подчиненными закупают товар. Меньшикова в доле была. потом продают том же Комусу. Когда Бобриков просил проверять конкурентов по ценам, делается криво все и так как скажут Даева и Меьшикова. Там есть кнопка на внутреннем интранете- Прямая связь с ген директором. Смешно, всё получает личный помошник, которую в свое время давно купили Меньшикова, Даева, Кулиш, и все что идет от честных и умных сотрудников, сливается им же, до Бобрикова ничего не доходит, и автора еще под любым предлогом и увольняют.
# Аноним2020-03-13 21:09:26
Бред неудачника