Отзыв о компании Евросервис группа компаний
Добавлен: 09:59 17.06.2016
Другие названия: Директор: Вяткин Виталий Владимирович
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  pcmasters.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород
Телефоны: +7 495 995-22-95 и другие

Описание деятельности:  Компания занимается ремонтом устройств Apple, поиском молодых людей без опыта для "обучения" и якобы их дальнейшего трудоустройства в их компанию.

Никнейм: Михаил (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Уважаемые соискатели!
Не смотря на то что вакансии опубликованы на авторитетных сайтах superjob и head hanter не тратьте свое время и деньги зря. Обучение платное 5 тысяч. На собеседовании обнадеживающе с улыбкой объявляют, что после обучения 100%-ое трудоустройство в компанию. Обучение состоит из 80% практики. Возврат 5 тысяч после отработки 30 календарных дней.
Никакой практикой вы заниматься не будите. Вам дадут покрутить убитые коробочки, в общей сложности за весь период обучения минут 20, они будут без половины винтиков, часть внутренних элементов и вовсе будет отсутствовать. Ах да, инструмент вам нужно будет приобрести за свой счет. Это ещё плюс около 700руб. расходы. Но вопрос, чем же заниматься с 10:00 до 16:00
Вы будите в первой половине дня сидеть и смотреть как «преподаватель» заниматься разборкой айфона, увидеть как он там ковыряется очень нелегко, он и сам это понимает и предлагает дома посмотреть ролики в youtube, которые находятся в свободном доступе. Далее обед. Вторая часть будет состоять из техники продаж и понимание сути продаж. Эту часть можно было рассказать за 3 часа. Бизнес тренер как он себя называет растягивал как мог шутками прибаутками, перекурами на 5 дней. А всё почему, а потому, что он сам на работу пришел недавно и толком разговаривать с клиентом на тему айфонов не в состоянии, пришёл он совершенно из другой сферы и выкручивался как мог. Не помню на какой день, но до нас доводят информацию, что колл-центр обещает по телефону одну стоимость клиенту, а мы по факту должны разобрать устройство и только после разбора объявить реальную стоимость запчастей и общую сумму за весь ремонт. Если клиент отказывается мы должны трясти с него деньги за разборку, сборку и диагностику и только потом приступать к сборке устройства.
И вот экзамен.
Разумеется экзамен проваливает большинство. Те, кого для создания видимости, что всё по честному, что экзамен можно сдать - сами уволятся через недельку, а то и менее. Условия и система штрафов, сделают свое дело.