Отзыв о компании Группа компаний "Самсон"
Добавлен: 23:10 15.06.2016
Другие названия: Самсон-опт
Сайт:  samsonopt.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Пермь

Описание деятельности:  Товары для офиса и учебы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Пришла на первое собеседование в Самсон. Проводила собеседование молодая девушка. Попросила принести дипломы, оценки. Я уже сразу удивилась. Неужели ещё остались люди, которые доверяют оценкам и красным дипломам где всё продаётся и покупается, ну или как часто бывает знаний 0, зато язык подвешан или человек участвует в жизни института его вытягивают. Далее. Пригласили на вакансию оператора базы данных. На деле оказалась, что это должность менеджера по продажам на телефоне. На собеседовании для меня это стало неожиданностью. Несмотря на это я не расстроилась, т.к. в продажах я бы себя тоже попробовала и зп у них белая, и выплачивают вовремя, а это сейчас редкость. Эта девушка начала мне давать тесты на то, как я умею продавать. Естественно не работаю в продажах я его не весь прошла. Потом мне позвонили и пригласили на собеседование уже с руководителем отдела в другой офис, куда добираться не очень неудобно. Пришла и увидела перед собой обычный колл-центр. Ну раз уже пришла, то осталась и стала ждать собеседования. Ждала его минут 20, пока руководитель разбиралась со своими делами. Руководитель колл-центра была непрофессиональным рекрутером, она позвала себе в помощь ещё одну девушку и они одна меня допрашивала, а другая наблюдала. Чувствовала себя, как на допросе. Естественно от такой напряжённой обстановки откровенничать не хотелось. Очень дотошно допрашивали кем и на что живут родители и прочее. Своя квартира или нет и т.д. от такой бестактности я замыкаюсь и ничего не хочу говорить. Было желание встать и уйти. И напоследок от своего не профессионализма она ещё собралась звонить на прошлое место работы, что как по мне вообще абсурд, т.к. нельзя доверять мнению абсолютно незнакомого человека, у которого может быть масса причин сказать плохое про бывшего сотрудника, или обида за то, что тот ушёл от него, или элементарная зависть, был случай из жизни.

Так что профессионал обойдётся без звонков бывшим работодателям, т.к. он способен сам разобраться, а звонить на прошлую работу очень неразумно и им незачем знать в какое место устраивается их бывший сотрудник. Я не понимаю таких людей, которые верят сказанному с прошлого места, как хорошему, так и плохому. Да, да, и хорошему тоже нельзя верить, думаю не надо объяснять почему. Хотя Самсоновским HR -м видимо пришлось бы объяснить.

Рекомендую всем соискателям - будьте спокойны и уравновешены независимо от того насколько адекватные люди с вами общаются. И не стесняйтесь вставать и уходить с собеседования, если что-то не нравится, а то слишком уж обнаглели многие HR и, чем непрофессиональнее он, тем наглей.

# Аноним2018-12-20 21:56:17
Работала кадровиком. Считаю обязательным звонить на предыдущее место работы.