Отзыв о компании Хани энд Пай
Другие названия: Кафе Андерсон
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  cafe-anderson.ru
Регионы работы: Москва, Ярославль

Описание деятельности:  ОО "Хани энд Пай" – это динамично развивающаяся сеть кафе в Москве, на сегодняшний день объединяющая полноценный кондитерский, заготовочный и производственный цеха, четыре семейных кафе-кондитерских и одно бизнес-кафе. В апреле 2011 успешно стартовал проект Детской Кулинарной Академии и на юго-западе открылся первый Детский клуб, в декабре 2011 на волне большой популярности сети начал свою работу второй Детский клуб на ул. Гиляровского. Отличительная особенность наших кофе – изысканный и уютный дизайн интерьера, теплая и неповторимая атмосфера. Ассортимент разнообразен и способен удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус! Наряду с прекрасным фирменным чаем, наша кондитерская славится своей выпечкой и невероятным выбором десертов. Завтраки, обеды и ужины также оригинальны и вкусны. Домашняя европейская кухня – от полезных сырников и каш на завтрак до гурманских супов, салатов и пасты домашней работы. Все блюда эксклюзивны и готовятся исключительно по разработанным нашими кондитерами технологиям с использованием только натуральных продуктов. В компании активно развивается направление кейтеринга – мы работаем на выездных и локальных мероприятиях крупных российских и иностранных компаний. С удовольствием и неизменным качеством готовим для съемочных площадок, презентаций, кофе-брейков и домашних праздников. Принимаем ежегодное участие в Российском Интернет Форуме, являемся постоянным партнером фестивалей – Домашний очаг, Seasons, Другие вещи. В июле 2011 года по итогам конкурса наша компания была выбрана единственным кейтеринг -партнером крупнейшего гоночного мероприятия в истории Москвы – Moscow City Raicing, проходившего в самом сердце столицы - на Красной площади. Для своих сотрудников и их семей "Хани энд Пай" является гарантом стабильной работы и стабильной зарплаты в коллективе единомышленников.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Собеседование было оригинальным: человек 15 завели в переговорную и вместо опроса по очереди с избитыми вопросами дали тест, потом задание на смекалку. Было очень интересно и сразу понятно, что передо мной профи, которые знают свое дело. Сразу захотелось там работать. Дружелюбный коллектив, постоянная забота сотрудников друг о друге и вправду напоминает семью. "Лайтовые", не абсурдные стандарты - чисто, качественно и не стыдно за продукт. Приятно работать в таком красивом интерьере. Большая скидка сотрудникам на все меню.

Спросив на собеседовании о конкретном месте работы, конкретного ответа так и не получила, ответили: точек много, все в центре, разберемся как нибудь. Следовало задуматься еще в тот момент. Операционный директор проинформировала меня о моем графике(5/2 по 9 часов) и отправила меня на стажировку ресторан, не оповестив директора. Итог: "Ты кто?" "Кто прислал?" "Куда стажируешься?" "А почему к нам?" "У нас по штату не положено!" "Куда нам еще? И так по зарплате не влезаем!" закатывание глаз, тяжелые вздохи и тому подобное. Спустя 2 недели стажировки отправили на тренинги(2 недели), которые, как оказалось в последствии НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ т.е. в первый месяц ты получаешь только половину от обещанной з/п. Потом перевели в другой ресторан так же не оповестив директора. Итог: "Ты кто?" "Кто прислал?" и.т.д. но тут уже стало куда более интересно... 9 часов прошло, рабочий день закончился и директор посмотрев на меня как на иммигранта без регистрации надменным тоном заявляет: Если ушла с работы вовремя - значит ты ушла раньше. И на следующий день поставила мне смену не 9 часов, а 17. Когда я спросила оплатят ли мне эту переработку(ведь этот 8 часов сверх) она опять посмотрела на меня как на ничтожество и начала орать используя ненормативную лексику: "За что тебе платить? Ты должна сказать спасибо что тебе предоставили работу и разрешили остаться после работы и поучиться! Другие ХУ@ЧYAТ здесь с утра до вечера и ты должна!" Возникло впечатление, что она платит мне из собственного кармана. Я была ошарашена и чуть не начала смеяться, ведь настолько некомпетентного директора я прежде не встречала. Передо мной стояла трясущаяся от злобы женщина которая плевать хотела на все методы управления которым, так тщательно пытается Андерсон обучить своих менеджеров. Любой дальнейший вопрос который я ей задавала карался криком и переходом на личности. Вечером мне позвонила операционный директор и вызвала "на ковер". Я приехала к назначенному времени и села на лавочку близ дружелюбного охранника о котором уже писали в других отзывах(вот уж и правда позитивный работник). Я прождала 2 часа, все это время операционный директор была в пробке и почему-то не брала трубку. Заявившись, она без извинений заявила: "Подожди еще" и ушла. Через 40 минут она уделила мне время, объяснила что я не тяну эту должность т.к. на меня пришла негативная обратная связь от директора(точнее она пояснить так и не смогла "негативная, но ничего такого") и с уже привычным мне в этой компании "надменным видом" развернулась с фразой "все пока!" Через неделю она пригласила меня за з/п, опять заставила прождать ее 2 часа( еще раз спасибо охраннику, он помог мне связаться с другим специалистом т.к. она так и не объявилась) расчет выдали не полностью, но обещали разобраться и выплатить остаток. Вот только теперь не могу дозвониться: то не отвечает, то сбрасывает. В итоге вместо обещанных 60000 я получила 21500 и добротную порцию унижения. Не советую вам тратить свое время, его там не ценят.