Отзыв о компании Винк
Другие названия: ООО Винк
Сайт:  vink.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 320 2300, (495) 645 5777

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля материалов для наружной рекламы.

Никнейм: Лёлик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не был на собеседовании, но почитал отзывы. Печально(

Пригласили меня на собеседование. Думаю про многоэтапный отбор, сомневаюсь. Просто знаем, бывали)). Решил прочитать отзывы о компании - вдруг от своей Судьбы откажусь)). Почитал, полюбопытствовал: ну, сколько людей - столько и мнений. Прочитав отзывы - отношение к компании осталось нейтральное, многие соискатели показались мне очень эмоциональными. А эмоции - плохой помощник в работе. Ну подумаешь, тесты не прошли, казалось бы. Разрушенные надежды на получение работы – вот основная причина раздражения многих соискателей-писателей. И кладбище напротив неуютного офиса здесь ни при чем. Прямо все из королевских дворцов на «Бентли» с собственным шофером и гувернанткой прибывают на собеседование. Некоторые соискатели вообще живут в общагах, в коммуналках, съемных квартирах и видали условия и хуже, чем работа в несовременном и старом офисе (исходя из описаний). А вот отбор кандидатов меня очень смутил – эти тесты как из телепередачи «Очевидное-Невероятное». «Очевидное» то, что по этим тестам отбираются дешевые (а лучше - бесплатные), но профессиональные кандидаты (такие компании не редкость, которые ищут на бесперспективные должности а-ля Памелу Андерсон с докторской степенью за зарплату один «Доширак» в день). А «Невероятное» то, что до сих пор встречаются компании, которые думают что в городе нехватка рабочих мест и они вершители Судеб соискателей. Ан, нет друзья-работодатели. Не ту страну назвали Гондурасом. А вообще, я так и не понял, это торговая компания или инкубатор? Все должны быть расчесаны под одну гребенку, типа «фэмили лук» - однояйцевые близнецы? Какой психолог, а-ля Монтень или возможно психотерапевт сочинял подобные «мозговыносы» на одинаковую проверку аналитических способностей разных по возрасту, опыту, стажу и социальному уровню интервьюеров? Все люди разные. Вон, в нотном стане аж семь нот, но кто-то может сыграть «Собачий вальс», а кто-то «Времена года». И оба могут быть с аналитическими мозгами и высоким IQ. И подход также должен быть индивидуальным к каждому, и тем более по каждой вакансии – «маркетолог» и «менеджер по работе с ключевыми клиентами». После подобного отбора можно подумать, что в компании прям все работники вороны острого пера и ума, а на самом деле скорее всего лишь обычные дятлы клавиатуры. От скорости принятия решения на тестовые вопросы эффективность и результативность работы в будущем абсолютно не зависит. Подбор всех по одним параметрам это оптический обман тех же соискателей. Просто компании нужны дешевые работники. Такое сложилось мнение. Дешевый офис, низкие серо-черные зарплаты главный признак слабого развития компании в любой сфере.
Можно подумать, что я не проходил никогда тесты. Еще жесче было на собеседовании в мою компанию – изучение тематических материалов по ассортименту 7 тыс. sku, затем тестирование, проверка на профпригодность – мониторинг рынка в течение недели и письменный анализ рынка, проверка на полиграфе, прохождение 3-х собеседований поэтапно – hr, начальник отдела продаж и генеральный директор. Всё заняло 3 (!!!) недели. Работал, вынужден был уехать в другую страну. Так что, поменьше эмоций господа. Про офис, согласен – нужно создавать людям комфортные условия. Ведь работники проводят большую часть своего времени в этом помещении. Работник должен себя в офисе ощущать комфортно, как в салоне самолета бизнес-класса, когда можно разложить кресло, вытянуть ноги и смотреть плазму, а не проводить по 8-9 часов в офисе, в котором чувствуешь себя как в общем столыпинском вагоне в последнем купе у туалета. А вообще, каждый видит компанию по своему, так как на вкус и на цвет, как говорится все фломастеры разные.
И еще меня удивили здесь соискатели, которые кричат о своих красных дипломах и многочисленных высших образованиях. А что, сильно помогает в работе менеджера по продажам или маркетолога красный диплом медицинского ВУЗа проктолога, например))) или профессия агронома, библиотекаря Универа культуры? ))). Идите работайте по профессиям с красными дипломами там Вам точно не откажут.
Извините, мой компьютер живет самостоятельной жизнь и не ведает что творит))). Буду думать теперь…