Отзыв о компании YOUDO
Добавлен: 22:13 09.06.2016
Другие названия: ООО «КуМеТо»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  youdo.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Саратов, Тамбов, Уфа

Описание деятельности:  заработок на выполнении заданий

Никнейм: Исполнитель Юду (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2015

Закончились в начале 2016 года.

А вот отрицательные начались. По порядку:
1. Для предложения своей персоны заказчику необходимо заплатить Юду деньги. Просто чтобы заказчик увидел что я есть и хочу ему помочь. Если я заказчика не устраиваю - денег Юду не вернет. Такой вот лохотрон - заплати, чтобы иметь возможность заработать. Не уверенность в заработке, а эфемерную возможность.
2. Допустим, тебя выбрал заказчик. Ты доволен - есть фронт работ и определенная сумма оплаты за работу. При личной встрече заказчик предлагает в два раза меньше - не устраивает - до свидания. Юду это никак не регулирует. Максимум - жалоба на сайте - заказчику от нее ни тепло, ни холодно. Он просто плевал на нее. Хорошо, если на подготовку к заданию не были потрачены деньги - их никто ее вернет.
3. Нет никакой гарантии оплаты сделанной работы или оказанной услуги. Заказчик может сколько угодно обещать заплатить завтра, либо честно и открыто признаться, что денег нет. Юду очень сожалеет. Очень-очень. И все. Блокировка заказчика и его появление на следующий день под другими данными.
4. Ничего не поменялось за последние 3 месяца, делаем вывод, что Юду такое положение дел устраивает.
5. Огромное количество фальшивых заданий. Появляется задание с адекватной оплатой, на него слетаются исполнители, тратят свои личные средства - заказчик либо пропадает, либо просто закрывает задание. Юду в выигрыше - ведь деньги-то сервис получил. Стенания обманутых исполнителей сервис не волнуют.
6. Проблемами контакта заказчиков и исполнителей занимаются вчерашние студенты, которым обеспечили небольшой оклад и наделили властью. Для неокрепших умов большего и не требуется, сидят, развлекаются.
Ну и последнее: на сервисе, среди исполнителей, в большинстве остались готовые работать за обед в макдональдсе. Это устраивает заказчиков. Но они также понимают, что тот же курьер может присвоить доверенное имущество, ибо среди низкооплачиваемой рабочей силы это явление распространенное. Придумали выход: курьер должен за свои деньги купить требуемое, доставить и получить деньги при встрече с заказчиком и за имущество, и за работу. Если речь идет о суммах до тысячи, желающие есть. Все, что выше не выполняется теми, кто работает за еду (просто нет таких денег), и игнорируется теми, у кого деньги есть, по причине скудной оплаты за труды.

Вывод: сервис требует оплату, а взамен не дает ни защиты исполнителей, ни гарантий оплаты их труда. С течением времени он либо будет вынужден поменять условия работы, либо смотреть вслед конкурентам и мечтать о былой прибыли.

# Аноним2017-03-20 00:07:33
С изучения сайта ...Уже начинаю со всеми указанными доводами и претензиями, соглашаться...Надо что-то делать по крупному в защиту своих прав!!!Народ давайте объединяйте против мошейников .