Отзыв о компании СберКорус
Сайт:  esphere.ru
Эл. почта: help@esphere.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тула
Телефоны: 8(800)100-88-12

Описание деятельности:  КОРУС Консалтинг СНГ - лидер коммерческого электронного документооборота в России, крупнейший системный интегратор. Уже более семи лет мы активно развиваем направление обмена документами через Интернет. Тысячи организаций обмениваются важнейшими документами с партнерами, государственными органами и клиентами с помощью нашей платформы "Сфера". Мы предоставляем услуги по обмену EDI-документами, электронными счетами-фактурами, а также предлагаем современные облачные сервисы для бизнеса: сдача отчетности через Интернет, корпоративный портал, систему бизнес-аналитики и многое другое. Среди наших клиентов – крупнейшие торговые сети, поставщики, банки и федеральные государственные учреждения. На сегодняшний день в нашей компании работают уже более 150 человек в офисах в Петербурге и Москве.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Мягкий диван на ресепшене.

На собеседовании чувствовала себя как на экзамене, они явно любят себя чувствовать начальниками, а не партнерами. Присутствовало 4 руководителя(!) - из отдела кадров, и три по моему направлению.
Собеседование длилось больше часа, что само по себе не нормально и тяжело.На протяжении всего времени мне задавались вопросы из, кажется, списка подготовки к ГОСам по ИТ специальности, при этом моя должность не подразумевала таких знаний. Если они видят что ты отвечаешь- их это раззадоривает и они еще кучу вопросов тебе задают, пытаясь на чем-то поймать (не удалось в моем случае).
Дали 5 логических задач решить в завершении - "для полноты картины". В общем чувствовала себя как подопытный кролик.
HR-щица и один из руководителей (в возрасте оба) очень обиделись на то, что я честно сказала, что лет через пять хочу работать в международной компании. Причем приняли это как личную обиду- типа "а что такого есть у них, чего нет у нас?" "у нас все круче!". В общем, совок.