Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 13:27 17.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2012

В первый раз я читала отзывы о компании на этом сайте, когда устраивалась на работу. Отзывы напугали, но не остановили, потому что (исходя из опыта выбора, например, отелей) недовольных (а порой и совсем неадекватных) в интернете всегда больше, и я, в первую очередь, ориентируюсь на собственное мнение. После первого собеседования я поняла, что хочу работать в этой компании: очень удобно расположенный и красивый офис, приветливый персонал (может, конечно, мне просто повезло на собеседованиях, но и на первом и на втором этапах ни один сотрудник компании не произвел на меня негативного впечатления), хорошие условия. Была рада, когда мне все-таки предложили работу. В первый же день меня оформили, предоставили полностью оборудованное рабочее место, рабочий мобильный, сказали, что если мне что-то понадобится (канцелярия, более мощный компьютер и т.д.), надо только сказать. Задачи предоставили по обозначенному в вакансии функционалу+дали возможность предложить что-то свое, расширить список обязанностей или подкорректировать. Спустя несколько месяцев, могу сказать, что я нисколько не разочаровалась в работе. Прекрасные условия (хорошее рабочее место, просторные кабинеты), з/п всегда вовремя, премии, оплачиваемые обеды, мед страховка, обучение (сотрудники компании регулярно направляются на тренинги, семинары и курсы по специальности) - все это не просто обещания, а есть на самом деле. За это время я многому научилась и очень благодарна Fashion House. Расстраивает только количество негатива по отношению к компании (причем в большинстве случаев он идет не от сотрудников, а от соискателей, которым отказали в вакансиях). Удивляют все эти кандидаты с "2-3 высшими образованиями" на топовые позиции и при этом совершенно безграмотные, люди, которым кроме оскорблений, больше просто нечего сказать. Если вчитаться в отзывы и выбрать фактические недостатки, то их будет гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд. По опыту работы здесь и не только могу сказать, что тех, кто выслуживается перед руководством и всячески старается продвинуться, в любой компании хватает. В Фэшн Хаус достаточно просто выполнять свои обязанности, а не рассчитывать, что только за то, что вы приходите в офис, вам кто-то будет платить з/п. Обиженным и оскорбленным желаю, вместо того, чтобы тратить время на оскорбление компании, с которой вы больше не пересечетесь, найти ту, в которую вас возьмут. Что касается сотрудника, который ведет переписку с авторами отзывов, то она нужна для того, чтобы разъяснять непонятные моменты и устранять проблемы. Устранять нечего, тк недовольства, высказанные здесь, по сути, ни на чем не основываются, поэтому остается только объяснять, что на самом-то деле все не так плохо (и почитав отзывы Дарьи, могу сказать, что все написанное вполне справедливо, в них нет необоснованной похвалы, только разъяснения по тем недовольствам, в которых краски уж очень сгущены). У компании большой штат совершенно разных людей, образованных, ценящих себя, и все с удовольствием работают, не желая уходить в другое место.

Жестко регламентированное время прихода, обеда и перерывов; корпоративная культура, в которой принято обращаться друг к другу на "вы" (в нашей стране это редкость, поэтому по началу звучит странно); штрафы (сама не сталкивалась, но знаю, что вообще они существуют); строгое руководство (также не приходилось убедиться в этом на собственном опыте); большие объемы работы (несмотря на то, что у компании не так много магазинов, большое количество брендов влечет за собой работу с большими объемами информации); деловые отношения между сотрудниками (сюда приходят работать, а не дружить, общаться вне работы, конечно, никто не запрещает, но сплочением коллектива никто не занимается)

# ))))2014-04-10 13:54:33
Уволили уже этого менеджера по рекламе в один день и зарплату не заплатили!
На собственной шкуре испытал все "положительные" стороны этой сумасшедшей компании. И Дарья тоже.
# Чувак2013-04-24 01:14:19
Как понимаю, вы в офисе не работаете, а отзывы позитивные пишите. Или Аноним и Дарья это одно и то же лицо? И это входит в ваши непосредственные обязанности - вести переписку с посетителями данного ресурса в рабочее время? Дарья, ваша манера оправдываться весьма заметно прослеживается сквозь написанные здесь сообщения. Хватит сотрясать воздух. Пишите по сути.
# Аноним2013-04-17 17:59:07
Уважаемый Stalin, я проконсультировалась с нашими it-специалистами, выяснилось, что сайт выдает один и тот же ай-пи с любого компьютера, потому что он у нас общий. Соответственно, любой сотрудник, написавший из офиса будет отображаться здесь так же, как и я
# Stalin2013-04-17 16:07:24
Ах Аноним, вы меня просто провоцируете опубликовать таблици sql с вашими прекрасными, статическими айпишниками и привязкой к сообщениям))) Но, я не желаю нарушать закон! А ложь, пусть останется на вашей совести!
# Аноним2013-04-17 15:14:38
Если бы я писала отзывы до этого, тем более с одного компьютера, то знала бы, что ай-пи определяется. Уж наверное нашла бы другой, чтобы не давать вам поводов придраться:)
# Stalin2013-04-17 15:05:57
Ага))) Мы так и поняли......
# Аноним2013-04-17 14:52:35
Отзыв писала с работы, а я не первый владелец этого компьютера. Можете посмотреть даты отзывов с таких же ай-пи, летом я еще не работала
# Stalin2013-04-17 14:04:23
"Аноним"))) Для разнообразия, рекомендую менять ip адреса подключений перед тем как отзыв писать, а то вы уже примелькались со своими ложноположительными отзывами.