Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 06:54 09.06.2016
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: Марк Аврелий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2011

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Все написано трезво и по делу. Поначалу компания действительно дает много для обучения сотрудника.

Мое мнение - рыба гниет с головы. Уровень АСМов очень разный. Есть асы, но в основном наоборот. В Москве АСМом могут поставить кого угодно (Хоть Хронского). Есть даже уникальный АСМ с Дальнего Востока, ни разу(!) не делающий годовой план за 5 лет работы. При этом текучка на Дальнем Востоке такая, будто туда людей вахтовым методом отправляют со срочным контрактом.
В Сибири такая же картина с планом была с самым западным АСМом. После чего ему была выписана путевка в СПб ;))))). Типа не делаешь план 5 лет - переезжай, мы тебя рекомендуем (хотя в СПб дела действительно пошли :)).
На Байкале АСМ - бывший военный (1 раз случайно план сделал). Так он своим ТК решил форму сшить. И сшил, таки. Теперь на всех командных мероприятиях иркутяне ходят в красной форме. Жаль только, что без погон и не строем :))) Приказы АСМ выполняются бегом и без обсуждений.
Только бизнес от этого не растет.

Вопрос - чему могут научить неудачники? Почему среди ТК текучка, а АСМы держатся, при этом их тоже держат?
Мне кажется вопрос в подходе ТОП менеджмента. Им не нужны на управленческих позициях люди с действительно предпринимательским (хоть об этом и заявляется) и креативным подходом. Топам нужна лояльность и предсказуемость, а также способность выполнять приказы быстро и добиваться мгновенного результата. В период ветра в спину это все работало.

Сейчас время всё расставляет по местам.