Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 12:21 08.06.2016
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Форма, иногда выдают действительно качественные вещи которых хватает надолго, персонал, ребята все молодые, примерно одного возраста, иногда бывает очень весело(пока админы не увидят что вы разговариваете), удобный график, лично мне почти всегда учитывали все мои пожелания, скидка 40%, хотя даже с такой скидкой в магазине очень дорого. Стабильная зп 2 раза в месяц. Знание технологий товара, чем отличается беговая обувь от тренировочной, на будущее в принципе пригодится. Из плюсов могу еще отметить что на такой работе я преодолела страх подходить первой к незнакомым людям, заводить с ними разговор и поборола свою стеснительность, к концу работы я уже делала это как на автомате, это неплохой опыт.

Я проработала в компании почти год, в концептуальном магазине. Начнем с зп, твоя зп полностью зависит от тайного покупателя, который приходит 4 раза в месяц, в любое время, отсюда и дикое напряжение у всех работников, нужно постоянно стоять на входе (каждые 30 минут сотрудники меняют друг друга), здороваться с КАЖДЫМ покупателем, к КАЖДОМУ подходить первым, причем не когда тебе вздумается, а в течение 3х минут с тех пор как он вошел в магазин, и не просто с вопросом "Вам помочь?", а с таким типа "Для какого спорта вы ищете одежду?", "Что привело вас к нам в магазин?", "Каким спортом занимаетесь?", и всё в этом духе. За всем этим строго следят администраторы и директор магазина и если ты этого не делаешь, на тебя орут. Многие люди услышав такие вопросы сбегают из магазина сломя голову, или смотрят на тебя как на идиотку, а некоторые и откровенно хамят, они ведь не понимают что ты просто выполняешь свою работу. Итог, каждый месяц у тебя нет стабильной зарплаты, в одном месяце вы можете завалить тайника(причем не важно кто его завалит, зп срезается со всех, включая админов и и директора) и получить 10000, а в другом можете пройти и получить 15000. Так же твоя зп зависит от выполнения твоего личного плана продаж, и тут опять же раз на раз не приходится, иногда тебе помимо своих каких то личных проблем приходится в конце месяца еще и нервничать за выполнение плана, потому что если ты его не выполнишь то получишь минимальную зарплату, тысяч 8.. Если брать среднюю зарплату на частичной занятости я получала примерно 11-12тыс.
Дальше...ритейл стандарты..после того как твой рабочий день закончен ты обязан идеально поправить свою зону, я нигде кроме адидаса не видела таких стандартов, капюшон к капюшону, рукава все собрать что бы они лежали в одну сторону, сложки все идеальные и по планшету, за это тоже на нас постоянно орали. потом с опытом ты уже делаешь всё это на автомате и не задумаешься, но когда ты новенький все это дается с большим трудом. Также по утрам по выходным у нас иногда были собрания, в 8:30 утра, до 10. и никого не волнует что работаешь ты с часу или с двух, сиди все это время жди начала рабочего дня, а домой ехать очень далеко. Что касается уборки магазина, нам очень повезло, так как магазин большой к нам приходили уборщицы, сами мы ничиго не мыли и не убирали.
Теперь пройдемся по администраторам и директорам. С директорами мне очень повезло, при мне их сменилось 3, и все были адекватные и без своих загонов. С администраторами повезло меньше, ощущение что главное качество которым должен обладать администратор в адидас - это умение громко орать на человека. Тоесть человек твоего возраста, а может даже и младше, орет на тебя и бывает совсем не по делу, он просто выплескивает на тебя свое плохое настроение и свои какие то личные проблемы, я такое в принципе терпеть не могу, и не понимаю по какому принципу таких людей берут в администраторы.
Еще в компании с весны появилось такое нововведение: заставлять сотрудников заниматься спортом. Тренировки проходили 1 раз в неделю, после нее обязательно нужно было сфоткаться и выложить в инстаграм, у компании такая политика: не занимаешься спортом с адидас, не пропагандируешь и не восхваляешь его, ты никто, и не подняться тебе никогда по карьерной лестнице. Кому то эта показуха может быть и доставляет удовольствие, у меня это вызывало только злость.
Еще из огромных минусов могу отметить то что у нас в комнате отдыха(если ее можно так назвать конечно) были тараканы! И начальству было на это абсолютно наплевать! там невозможно было есть, они ползали по столу пока ты ешь, ползали по твоим вещам, и все прекрасно об этом знали, и меня до сих пор очень удивляет насколько плохо надо относиться к своим работникам что бы заставлять их работать в таких условиях.
Подводя итог могу сказать: в принципе для студента это не плохая работа, но она больше для энергичных и не боящихся трудностей людей, для тех кому нравятся продажи, большой плюс этой работы в том что график ты составляешь себе сам, и если попадешь в хороший коллектив то они скрасят время что ты там работаешь, но и минусов очень много, я их описала,все как оно есть, решайте сами)