Отзыв о компании KIDZANIA
Другие названия: Кидзания
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  kidzania.ru
Телефоны: +7 495 221-91-55

Описание деятельности:  Всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки множества разнообразных профессий.

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Интересная идея самого парка. Большой офис, снимают 2 этажа служебных помещений.

1. Похоже на какую-то секту, свои приветствия, своя какая-то культура, причём выглядит все это наигранно достаточно. Пока ожидал собеседования видел такую картину: толпа молодых людей видя своего друга решили поприветствовать его и сказали "кай", кто-то из толпы сказал "ки" и другие сразу начали на него ругаться. Бред какой-то..
2. Тренеры или коучи недостаточно воспитаны. Если вы их что-то спрашиваете или реагируете удивлением или незнанием , готовьтесь получить порцию сарказма или передразнивания. В моем случае у меня спросили видел ли я самолёт на входе, я спросил "какой самолёт ?" Меня передразнили как обычно передразнивают дети меняя тембр и интонацию не давая ответа "какой самолёт ?!?!?" И тренер сделал тупое лицо как бы парадируя меня.
3. Ожидание собеседования. К нам подошёл молодой человек лишь спустя 15-20 минут назначенного времени.
4. Внешний вид сотрудников. Большинство из них откровенно говоря "пахнут" по крайней мере с теми с кем удалось повзаимодействовать, также небрежно одеты и все какие-то красные. Я это объяснил для себя тем, что ребята по настоящему вкалывают за троих, видать вешают какие-то другие обязательства, и нет времени просто на внешний вид. Все же занятость должно быть такой, чтобы и дух и тело были впорядке.
5. Отсутсвие своего постоянного рабочего места. Об этом сразу сказали на собеседовании.
6. Отсутсвие четкого должностного регламента и функционала закреплённого каким нибудь документом , пусть даже и не официальным, это обычно есть даже в самых маленьких шаражках. Это я выяснил сам на собеседовании.
7. Наконец формат собеседования. Ребята hr департамента, если Вы будите это читать, прислушайтесь, заканчивайте с этим форматом, Вы оставите только самых безнадежных в кидзании, а не профессионалов. Собеседование построено следующим образом: сначала вам звонят на телефон, расспрашивают о Вас, у меня спрашивали про три главных достижения, после этого Вас приглашают дальше на второй этап, это так называемый групповой асессмент, входе которого Вы часа 2 унижаетесь перед, так называемыми экспертами-психологами, Вам дают какие-то задачки, шарады, в предыдущих отзывах написанно, что кто-то судебный процесс разыгрывал. Затем Вам надо ждать неделю(!), пока там прикинут подходите Вы или нет. А это уже с учетом того что с момента телефонного разговора и приглашения на этот ассессмент прошло наверно дня 3-4. Меня пригласили дальше на 3й этап -
собеседование с руководителем, честно говоря я думал, что второй этап последний, потому что итак собеседовался с каким-то руководителем, (кстати вот этот конкретный парень оставил хорошее впечатление),, когда я уже потратил на Кидзанию полторы недели, я отказался. Сколько можно ходить на собеседование ? Это если бы я согласился на него, собеседование бы назначили на эту нелелю? А потом попросили бы подождать ещё неделю , пока рассматривают мою кандидатуру?! Нет, ребят 2-3 недели на устройство в одну(!) компанию мне жаль отдавать, буд-то бы я в администрацию президента устраиваюсь. И это все грандиозное предприятие устройства на работу за 35.000 р., да-да готовься к такой зарплате, уважаемый соискатель.
---
Самое интересное, что в 2015 году, где-то осенью я получил приглашение в Кидзанию на эту же должность, тогда я работал и на пошёл на собеседование. Этот факт скорее всего говорит о том, что в Кидзании большая текучка. Это же и подтверждается , что с хедхантера практически никогда не снимаются вакансии. Т.е с 2015 года по ныне hr отдел не может закрыть эти позиции. Это наводит на определение мысли.
Вывод : если вы молодой и без опыта и кучей свободного времени и готовы к странной корпоративной этике, и имеете безудержное желание работать конкретно в кидзании, то наверно попробовать стоит. Хотя...?!

PS Оценки не ставлю не какие, они касаются работы внутри компании, по умолчанию стоят тройки.