Отзыв о компании INTELLA
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  intellapersonnel.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(812)243-12-37

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приветливый коллектив (за исключением руководителя)

Компания отбирает много времени! После отклика на вакансию высылают на почту задание (по результатам которого приглашают на следующий этап). В задании необходимо найти трех людей по описанию того, где они работали/учились. Второе - это письмо кандидату, который не находится в поиске работы, ваша цель - заинтересовать и заставить вступить в переписку. Сделали? Вас ждет письмо "счастья" с приглашением на 3х часовое собеседование в офис компании. Офис раскидан на два этажа в разных комнатках. В описании к вакансии можете видеть вот это: "удобное рабочее место с широкоформатным мощным моноблоком", дак вот моноблок не везде) И обставлен офис очень сухо и скромно.
Первая часть "собеседования" состоит из групповой игры, на которой будут присутствовать еще несколько кандидатов на эту позицию. Будет дано 30 минут и необходимо будет сыграть в игру, в которой советую показать себя не дружным и умеющим договориться обоюдно, а жестким и агрессивным человеком, который будет стоять на своем, чтоб руководителю хватило экшена. В конце игры будет произведен подсчет очков и вам надо оказаться в лидерах. Будьте хитрыми и противными!
Далее тестовая часть. Вручат около 9 листов с различными заданиями. Будет часть с английским (тест+перевод фрагмента текста+устные 3-5 мин, подготовьтесь и настройтесь заранее), бизнес часть (с задачками из разряда работы конкретных компаний и разбора приведенных ситуаций), продажи (к примеру, задачка - выбрать руководителя отдела из приведенной таблицы), проверка грамотности (текст с пропущенными буквами и знаками препинания), логика (задачи на логику: с носками; с виноградом; монетами, которые нужно взвесить на весах), внимательность (представлен договор, в котором нужно будет найти ошибки, к примеру есть ошибки в цифровых значениях), придумать слоган для косметической компании и придумать, что можно подарить клиентам на 1000 рублей на Новый год. Объемнейший тест, согласитесь?! На него дают около полутора часов. После чего каждый из пришедших пойдет общаться с руководителем. Встреча эта не тет-а-тет. В кабинете еще два рабочих места. Сидите как на приеме у врача.
Кстати, ко всем этим листам с тестами есть чек-лист, в который должны вписать баллы, которые вы набрали за каждое задание. Будьте готовы, что разговор сразу начнется с ответов на задания бизнес части и продаж, остальное возьмут на проверку, одним ухом будут слушать вас и параллельно, наспех проверять другие задания, перед которыми, кстати, обозначено, что ВСЕ будут проверены устно и пометки делать не обязательно. Диссонанс!
Некачественно проверенные задания, не в полном объеме! Процентов 15 все таки занесут в этот самый чек-лист. Усилия затраченные на выполнение стольких этапов даже НЕ проверены как следует. Беседа длилась минут 12 и только на тему 2х разделов, после чего мне было сказано, что я не справлюсь с обязанностями этой должности. Руководитель не объективен и высокомерен. Сложилось впечатление, что человек ищет себе в команду людей из сферы продаж и с отличными навыками продаж. Так и следует искать людей с данным опытом!
Друзья, решайте сами, стоит ли это все вашего времени. Лично у меня ушло 1,5 дня усиленной работы на удаленное задание и 0,5 дня на приезд в офис.

# Аноним2017-06-20 19:54:24
Скиньте ответы на первый вопрос теста пожалуйста.
# Аноним2017-02-19 21:10:05
Все так и есть