Отзыв о компании САПСАН, Холдинг Группа компаний
Добавлен: 11:32 07.06.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Никнейм: Валерий Георгиевич Хлебутин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1994
Дата увольнения: 2013

Пишу данный отзыв, поскольку за долгую трудовую жизнь, мне довелось очень многое увидеть, познать, критически осмыслить и накопить достаточно профессионального и житейского опыта, что бы корректно сравнивать одну компанию с другой.
Сразу отмечу, что на свете не существует ни одной компании, к кторой у её сотрудников не нашлось бы хоть каких-нибудь претензий. Как говориться, и на Солнце есть пятна, и в семье не без урода. В этом смысле "Сапсан" не исключение. Весь вопрос в балансе положительного и негативного. Так вот, зная изнутри о том, как создавалась, крепла, и росла компания, какие критерии в отношении персонала закладывались в её основу, могу с полной ответственностью сказать, что "Сапсан" для компетентных и трудолюбивых, это очень хорошая компания. Для бездарей и лентяев это очень плохая компания. Она плохая ещё и для "воришек", для предателей корпоративных интересов, для склочников и скандалистов "Сапсан" очень плохая компания.
Для сотрудников создаются все условия их развития и профессионального роста: Регулярно проводится оценка профессиональных качеств, с награждением лучших в своём деле. Регулярно проводится обучение персонала. В компании реально сделать карьеру, если к тому имеются предпосылки. Сотрудников привозят и увозят с работы на корпоративном транспорте. Их кормят обедами, предоставляют льготы при покупке квартир, производимых самой же компанией. Здесь не задерживают зарплату. Да и средний уровень зарплат, на фоне других компаний, достаточно высок.
Мне приходилось читать, как положительные, так и отрицательные отзывы о компании. Иногда они справедливы, и справедливости же ражи могу сказать, что ошибки исправлялись. Но забавно было видеть среди отзывов заметки тех, например, кто был уволен из компании за воровство!!! Откровенные лентяи и бездари, кто не подошёл компании по своим деловым качествам и был из неё уволен, тоже успели отметиться своими отзывами. Я видел отзывы тех, кто никогда ни кем в компании не работал, но имеет по её поводу своё мнение. Оно вполне очевидно, поскольку в его природе зависть, недбросовестная конкуренция и происки "обиженных". Мы не маленькие дети, что бы не понимать этих простых вещей. Жизнь не окрашена одной краской, всё в ней присутствует и зло, и добродетель. Так вот, всем тем, кто после моего положительного отзыва, станет писать, что я та самая "девушка", которая принимает персонал на работу, что я пишу по заказу, и ещё всякую подобную чушь, сообщаю: Пишу не для вас, умственно отсталые, ленивые, и бездарные, а для тех, кто реально желает чего-то дотигнуть в жизни, кто не боится кропотливой и высоко профессиональной работы, кто готов разделить идеалы компании и жить с ней одними интересами. Вот им пишу и их призываю к очень простому и понятному - не позволяйте своим ушам верить тому, чего не видели ваши глаза. Не верьте пустобрёхам, верьте себе. Если хотите что-то знать наверняка, испытайте сами.
Я знаком с десятками бывших сотрудников компании, по разным житейским обстоятельствам покинувших её, и среди них мне неизвестен ни один, кто был бы неуспешен, кто с благодарностью не вспоминал бы ту школу реального бизнеса, которую прошёл в "Сапсане".

Объективно говоря, ничего отрицательного за много лет работы в компании, сказать о ней не могу.