Отзыв о компании Клиника ОАО "Медицина"
Добавлен: 12:39 02.06.2016
Другие названия: клиника "Медицина", АО "Медицина"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  medicina.ru
Эл. почта: blog@medicina.ru
Регионы работы: Москва, Саранск, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 995-00-33

Описание деятельности:  Многопрофильная клиника

Никнейм: Обиженный и удивленный соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное расположение клиники, чисто-аккуратно. И, пожалуй, на этом всё.

Основных отрицательных момента два: анкета и обратная связь.
Общалась со специалистом отдела по персоналу. Отдел сидит в кабинете без окон-без дверей, с голыми стенами, собеседование проводится там же, хором. То есть к столу каждого специалиста приставлен стул, и одновременно несколько соискателей пытаются из себя что-то изобразить нескольким эйчарам. Тут мне хочется пожалеть этих самых специалистов, потому что 40 часов в неделю в таком режиме - это, наверное, ад.
Анкета. Её дают заполнить прямо с порога (это, на минуточку, три листа А4 с биографическими данными, просьбой расписать свои обязанности и достижения на последних трёх местах работы, планы на пятилетку и т.п.). Нигде нет моей подписи под фразой про то, что я готова эти данные предоставить. Я-то готова, но вот ФЗ нарушается.
После заполнения анкеты общение с эйчаром происходит в ленивой манере и без резюме, только на основании анкеты. Не было задано ни одного вопроса по специальности, никаких кейсов и проверки компетенций. Ничего, скучно и уныло. Вообще, больше говорила не я (соискатель), а моя собеседница (эйчар), что не есть хорошо.
По обратной связи, собственно, договорились, что она будет в определенные сроки, а её не было. Уважаемые специалисты по персоналу ОАО "Медицина", обратную связь давать нужно всегда, не только при положительном исходе. Это показатель вашей общей воспитанности и понимания деловой этики. Не думаю, что в этой компании настолько плотный график у эйчаров, чтобы не выделить 5-10 минут для написания писем с отказами.