Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 18:58 16.04.2013
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

не нашел

Предыдущие хвалебные отзывы написаны явно кем-то из компании. Меня долго мурыжили по телефону, прислали какие-то дурацкие тесты с нотацией Бахуса-Наура. После того, как послал ответ, написали, что я им не подхожу.

Придурки. Кому нужна и где в работе используется эта технология? Я более 10 лет в программировании, ее не встречал.

Налицо пренебрежительное отношение к личности как к "расходному материалу". Если человек не ответил на вопрос (я видел отзывы на других сайтах), ему не дают додумать и ставят на нем крест. Это подребительское, мерзкое отношение к человеку. Недаром у них требуется всегда по 122 программиста. Кого Яндекс возьмет - инопланетян?
Менеджмент Яндекса - меняйте отношение к людям, берите студентов, выпускников, учите. И тогда сможете развиваться, а не стагнировать.

# В отзыве все верно.2014-05-18 17:21:39
Да все так и есть, в компании Яндекс не уважают ни сотрудников, ни соискателей. На этапе собеседований сразу дают понять человеку, какой ужас их ждет дальше.
# Гипотетический работодатель2014-03-04 22:42:15
Ну вот судя по вашему подходу, я бы тоже вас не взял. Напишу, может поймёте.
>> Кому нужна и где в работе используется эта технология? Я более 10 лет в программировании, ее не встречал.
Вот уже очевидно, что вы ставите себя выше тех кто прислал вам этот тест. Подход типа Все дураки, я один умный. Работать с такими в команде очень тяжело. Ты ему говоришь делай А - он делает А через Б и В и перегибом через Г. В итоге это Г и получается.
# Денис2014-01-12 10:55:16
неудачник :D