Отзыв о компании ГК Гранель
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  granelle.ru
Эл. почта: info@granelle.com
Телефоны: 8(800)5555-903, +7(495)132-03-88

Описание деятельности:  ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Действительно симпатичный и просторный офис. Приветливая hr Марина Дриневская, о ней у меня остались исключительно положительные впечатления.

1. Компания, наполовину состоящая из руководителей. Раздутый руководящий состав, состоящий из родственников, сидящий по большим кабинетам и не приносящий компании никакой пользы.
2. Никчемные руководители отдела продаж и колл центра. Завышенное ЧСВ и, мягко говоря, наплевательское отношение к подчиненным. У руководительницы колл центра любовь к написанию тысячи писем в день на тему "какие мы молодцы, но можем еще лучше. Так что собрались и пашем, твари", при этом сама сидит в интернетмагизине туфли разглядывает.
3. Преимущественно бабский коллектив во всех отделах, как следствие - склоки и сплетни, грызня за каждого клиента.
4. Ежемесячно меняющаяся схема мотивации. Руководители отделов постоянно подкапываются с целью лишить премии.
5. В эту компанию трудно устроиться, поскольку кандидат проходит порядка 5 собеседований с разными главначпупсами, которых постоянно нет на месте. В среднем период собеседований длится 7-10 дней. Некоторых особо важных товарищей можно прождать 1-2 часа, пока они напьются чаю в своём кабинете. Вероятно, это делается для того, чтобы вы ощутили всю значимость компании, и не забыли, как крупно вам повезло, если вдруг вас приняли. Но кто бы знал, что еще сложнее из этой компании уволиться!!! Какие-то бесконечные разговоры, уговоры, выспрашивания, а почему, да как, да кто вас обидел, да мы хотели вас на повышение же! И так далее и тому подобное. В день увольнения дают обходной лист, в котором значится порядка 10-12 лиц (руководителей разных отделов, которых вы даже не знаете в лицо и никогда не имели с ними дело), которых нужно обойти и получить роспись с каждого. И каждый из них считает своим долгом выспросить, какого лешего ты увольняешься. Сразу всем так любопытно становится, чтоб было о чем посплетничать потом. А знаете, что самое забавное в вашем последнем рабочем дне? Пока ты вечером получаешь в отделе кадров свою трудовую книжку, руководитель твоего отдела по-тихому сваливает домой, только чтобы ничего на прощание не говорить, чтобы даде взглядом не пересекаться. Потому что понимает, что люди из отдела бегут в основном из-за нее, потому что руководитель она ХРЕ-НО-ВЫЙ ))))