Отзыв о компании Принт Эра
Сайт:  7828270.ru
Эл. почта: a.kojevnikov@print-era.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7495 782 82 70

Никнейм: Маша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Май 2016

Полностью белая з/п, без задержек, отпуск и больничный по ТК РФ.
Дотации (талоны) на бесплатное питание в столовой.
Хороший коллектив сотрудников с которыми легко найти общий язык и действительно помогут/подскажут (за исключением руководящего состава).
В 5 мин от метро, но в ближайшее время офис компании и производ. цех переезжает в неизвестном направлении.

1. Зарплата- сам оклад довольно маленький+ к нему идут несколько небольших премий и невысокий %. План продаж завышен, в связи с чем одну из премий урезают. Заявленный совокупный уровень з/п не оправдался.
2. Опоздания- с ними ооочень строго. 15мин опоздание- объяснительная, свыше 30 мин в месяц- штраф из премии.
Про камеры по всему офису из предыдущ. отзывов все правда- работать не очень то комфортно.
3. Текучесть кадров...я с таким еще не сталкивалась- текучесть кадров из разных отделов- и офисных сотрудников и производственных и руководящего состава (при мне устроилась руководитель отдела кадров- уволилась до окончания исп. срока). У большинства директоров мнение что незаменимых сотрудников нет, но при такой ситуации на его бы месте я задумалась, что может дело не в самих людях, а в условиях работы и отношению к ним...? Не проработав там года при мне ушло порядка 10 человек при общем штате сотрудников около 50 человек. Статистика над которой думаю стоит задуматься!
4. Из этого фактора вытекает нехватка труд. ресурсов и объем работы с которым сотрудники просто физически не справляются.
Режим работы в состоянии практически непрекращающегося "аврала". Ну и как следствие за невыполнение задач- штрафы, урезание премий, ну и виноват всегда ты будешь, что не справляешься/ не успеваешь/ неверно расставляешь приоритеты.
5. Рабочая обстановка и атмосфера в связи с этим соответствующая- напряженная, угнетающая. Проработав в таком режиме пару месяцев любой человек будет чувствовать себя вымотанным как с эмоцион. так и с физич. точки зрения.
6. Про "бюрократию" и куча бумажек (обоснования, объяснительные и т.д) поддерживаю пред. отзыв - ощущение что работаешь в архиве.
7. Про директора, руководящий состав, про многочасовые совещания с "игрой одного актера"- тоже все правда.
8. Про перспективы карьерного роста стоит забыть.
Подытожу: посоветовала ли я это место работы своим друзьям или знакомым...- нет.

# В****р2019-02-21 19:43:22
Спасибо, что удержали от работы в этой компании!